Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
13 : 08 29 апреля 2024
/ В РФ создают всероссийское движение «Сделано в России»

В РФ создают всероссийское движение «Сделано в России»

Движение направлено на поддержку и продвижение отечественных брендов

18 апреля 2022, 10:51
729
-
Российские деньги в российские бренды — новые возможности в области коммуникаций для поддержки отечественных предпринимателей! Мы создали инициативную группу предпринимателей, в которой не только оказывают поддержку брендам России, но и формируют образ современного российского предпринимателя, — сказал руководитель и автор концепции системы поддержки и продвижения бизнеса «Сделано в России» Михаил Садченков.

Движение реализуется в стратегическом партнерстве с Фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), АНО «Российская система качества» (Роскачество) и Яндексом. В систему входят новостные ленты, каталоги компаний и экспертов. Аудитория проекта составляет более 121 000 постоянных читателей из 114 стран, участниками системы стали более 1 500 отечественных предприятий и 11 регионов России.

По мнению замглавы Минцифры Максима Паршина, платформа поможет российскому бизнесу в продвижении продуктов и поиске партнеров, а государству - в реализации задач по импортозамещению. Кроме того, площадка будет полезна для разработчиков IT-решений.

К слову, активная работа по импортозамещению в Югре ведется уже более 5 лет.

За это время объем товаров собственного производства вырос в 2 раза. Основной упор мы, безусловно, делаем на нефтегазовый комплекс, так как у нас в регионе добывается практически половина всей российской нефти.
Нам уже удалось добиться определенных результатов в замещении ряда технологий и оборудования. Например, в Нефтеюганске открыт Югорский машиностроительный завод. На этом предприятии выпускаются криогенные емкости, необходимые для хранения и транспортировки сжиженного природного газа. До этого все емкости были импортные, а их необходимость в этой отрасли очень велика.
Кроме того, мы рассматриваем новые предложения и проекты производства, нацеленные на импортозамещения в самых разных отраслях, с которыми как предприятия, так и граждане обращаются в Фонд развития Югры, - рассказал секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться