Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
13 : 08 28 апреля 2024
/ В Нижневартовском районе самый медленный интернет

В Нижневартовском районе самый медленный интернет

Журналисты издания Ugra-News составили рейтинг территорий по скорости всемирной паутины.

21 апреля 2022, 19:20
780
-


В городах скорость интернета в среднем одинаковая - 150 Мбит/с, то в районах данные отличаются. А вот в районах показатели совсем разные. Быстрее всех интернет работает в в Советском и в Нефтеюганском районах. В остальных средняя скорость доступа к Сети ниже 100Мбит/с: в Березовском районе 54 Мбит/с, в Сургутском – 52 Мбит/с, в Кондинском – 44 Мбит/с, в Белоярском и Октябрьском – по 40 Мбит/с. Рейтинг замыкают Ханты-Мансийский и Нижневартовский районы, где средняя скорость интернета 34 Мбит/с 26 Мбит/с соответственно.

С декабря прошлого года в Югре заработал «бесплатный интернет», в рамках которого можно получить доступ к некоторым социально значимым сайтам даже при нулевом балансе. Эти сайты должны размещаться в зонах «.ru, .рф, .su или .дети». Не менее 50% аудитории должно находиться на территории России. Всего в список вошел 371 ресурс. Среди них — портал госуслуг, новостные агрегаторы, поисковые сервисы и некоторые социальные сети и отдельные интернет-магазины.


Кроме того, с 2018 года в Югре реализуется уникальный для России проект «IT-стойбище» в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика». За это время было создано 49 IT-стойбищ, а 2 950 жителей на 145 территориях традиционного природопользования получили доступ в интернет. Проект охватил порядка 61% коренных малочисленных народов Севера, ведущих традиционный образ жизни на стойбищах. Доступ к сети позволил жителям стойбищ получать государственные услуги на портале Госуслуг, пользоваться различными ресурсами и сервисами. В 2022 году специалисты подключат к интернету еще четыре стойбища в Нефтеюганском районе.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться