Погода:
Дождь +2° – +6°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
14 : 31 18 апреля 2024
/ Украина выдает фото детей 2014 года за снимки жертв российских войск

Украина выдает фото детей 2014 года за снимки жертв российских войск

Журналисты URA.RU разоблачили очередной фейк

Автор фото:
04 мая 2022, 18:19
25523
-
Киевский режим постоянно пытается создать психологические диверсии, обвиняя Россию во всех мыслимых и немыслимых грехах. Так, недавно в сети появились фотографии с изображением «жертв российских войск». Однако, душераздирающие фотографии детей в бомбоубежище никакого отношения к спецоперации Российской армии на Украине не имеют. Снимки были сделаны намного раньше фотографом из Донецка Ириной Лашкевич. Фото с детьми были сделаны в бомбоубежище под обстреливаемым ВСУ Донецком в 2014 году. Снимки были украдены, а их герои показаны как жертвы российских войск.

Корреспонденты агентства Ura.news лично побывали в том самом бомбоубежище и убедились, что оно уже долгое время не используется. Это же подтвердила и сотрудница шахты Татьяна, которая показала российским журналистам то самое убежище.

Когда в 2014 только начались обстрелы, сюда набились люди со всего поселка. Наверное, около 200 человек здесь пережидало бомбежки. Все с детьми. Затем многие уехали. Кто вообще покинул Донецк, кто перебрался к родственникам подальше отсюда. Но около 50 человек здесь жили постоянно в течение двух лет. Вообще безвылазно. В основном это были пенсионеры и молодые мамы с детьми, - рассказывает Татьяна.

Петровский район регулярно бомбит артиллерия ВСУ, но убежище сейчас не используется.

Кто не уехал, те уже оборудовали собственные погреба под укрытие. К войне привыкаешь. Да и стреляют сейчас не так, как в 2014—2016 годах. Но, если такая необходимость не дай бог появится, мы, конечно, готовы вновь помочь людям укрыться, — отмечает Татьяна.

Таким образом, становится ясно, что снимки те вполне реальные, но повествуют совсем о других преступлениях. Кстати, совершенных украинской стороной. Это чистой воды цинизм.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться