Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
00 : 37 28 апреля 2024
/ Наталья Комарова: Наш приоритет - оперативно реагировать на запросы людей

Наталья Комарова: Наш приоритет - оперативно реагировать на запросы людей

Более 70 российских глав регионов ведут страницы в Telegram и ВКонтакте. В их числе губернатор Югры

Автор фото:
12 мая 2022, 13:09
2390
-

После блокировки Instagram (запрещен в РФ) в России губернаторы, мэры и профильные ведомства делают основной акцент на общение с жителями регионов в отечественных соцсетях. Об этом накануне рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.
Более 70 губернаторов открыли страницы в Telegram и в «ВК». Губернатор Югры Наталья Комарова уже давно ведет страницы ВКонтакте, Одноклассниках, а теперь и в Telegram. В этих соцсетях сосредоточена и работа с сообщениями и обращениями жителей.

Наш приоритет – работать по принципу «сказали – сделали» и оперативно реагировать на запросы людей. Нам нужны результаты, ответы на вопросы жителей, - отмечала ранее Наталья Комарова.

По данным экспертов, только в 2022 году в личные сообщения в аккаунтах Натальи Комаровой поступило 4,8 тысяч сообщений, из них 1,3 тысячи - во ВКонтакте. Одним из самых востребованных среди аудитории форматов остаются прямые линии главы региона в социальных сетях: с начала года она провела уже 15 тематических эфиров и онлайн-встреч с жителями муниципалитетов, в ходе которых даны ответы на 237 поступивших вопросов от югорчан, подсчитали эксперты.

Истомин также подчеркивает, что главы регионов видят реальный эффект от ведения страниц в соцсетях, понимают, что общение с жителями – важный фактор доверия к власти, а ее представители, в свою очередь, должны общаться с людьми на той площадке, которая им удобна.

Кстати, в связи с миграцией пользователей из Инстаграма (запрещена в России), россияне все чаще перебираются или возвращаются в Одноклассники, ВКонтакте и Telegram. Последние две АНО «Диалог» рекомендует органам власти в обязательном порядке использовать для работы. При этом подчеркивается – сами социальные сети уже идут в сторону того, чтобы, помимо стандартного функционала, на площадках появились такие функции, как голосование за благоустройство или получение госуслуг.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться