Погода:
Облачно -11° – -9°
Снег -3°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
02 : 28 20 апреля 2024
/ Праздник дружбы народов меняет прописку

Праздник дружбы народов меняет прописку

В 2022 году одно из главных событий Самотлорских ночей пройдет на набережной Оби

Автор фото:
25 мая 2022, 17:21
1293
-
Дата праздника в этом году совпадает с Днем России, 12 июня. В этот день национальные общественные организации города по традиции представят выставки декоративно-прикладного творчества, народных костюмов, национальной кухни. Новшество в том, что праздник развернется на набережной, а шествие пройдет по проспекту Победы – от площади Нефтяников до монумента «Флаг города».

Сейчас вовсю идет подготовка к фестивалю «Самотлорские ночи-2022».

Что нового в этом году? Все мероприятия получили новую прописку – на набережной, в том числе любимый всеми «Праздник дружбы народов». Это локация доступная, комфортная, безопасная. Здесь создадут фестивальный городок. Там можно будет находиться в течение всего дня. В этом году мы приняли решение не ограничивать по времени общение вартовчан с представителями национальных организаций. Знакомиться с культурой разных народов и наслаждаться национальным колоритом можно будет до самого вечера воскресенья. Кроме того, этот праздник в этом году совпадает с Днем России. Что добавит событию еще больше ярких красок, позитивных эмоций и патриотических чувств, – рассказала заместитель главы города Ирина Воликовская.

На сегодня для участия в празднике заявились 22 общественных объединения.

Мы готовим незабываемый, очень яркий, костюмированный, музыкальный, вкусный праздник для наших любимых вартовчан и гостей города. После небольшого пролога на площади Нефтяников по проспекту Победы состоится шествие. Впереди участники будут нести огромный российский триколор. Каждая общественная организация будет представлять свои национальные костюмы. Это будет настоящий парад, который продемонстрирует единение и сплоченность людей разных национальностей, – рассказала директор МБУ города Нижневартовска «Центр национальных культур» Елена Князева.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться