Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
15 : 05 26 апреля 2024
/ Поступки, а не слова: 82-летний пенсионер Нижневартовска передал свою партию гумпомощи Донбассу

Поступки, а не слова: 82-летний пенсионер Нижневартовска передал свою партию гумпомощи Донбассу

Александр Павлович Медведев считает, что люди должны знать - они не одни и мы готовы помочь

Автор фото:
03 июня 2022, 12:21
1284
-

Югорчане никогда не оставались в стороне, и сейчас стараются поддержать жителей Донбасса.

Вы уже рассказывали, что в нашем округе принимают гуманитарную помощь. А куда ее принести, чтобы доставили не только жителям Донбасса, но и нашим солдатам? Дед специально накупил продуктов, - поинтересовалась у нас по телефону пенсионерка Валентина Медведева.

Вновь озвучили адреса пунктов сбора гумпомощи в Нижневартовске, но так как на том конце провода возникла небольшая пауза, поняли, что территориально пункт сбора, скорее всего, находится не близко от желающих помочь.

Привозите к нам в редакцию. Все передадим волонтерам, - предложили мы.

Спустя минут тридцать в редакции появился 82-летний Александр Медведев. В руках – два тяжелых пакета. В них – растительное масло, крупы, мука. В общем, продукты длительного срока хранения.

Надо помогать! Люди должны знать, что они не одни. Мы рядом. Поможем! Сын у меня уже отправлял гуманитарную помощь. Нас в Югре много. Вы представляете, если каждый из нас поможет. Это и будет настоящей поддержкой. Там люди страдают. Мы проживем. А они - то как? У многих ни кола, ни двора. У жены родственники в Макеевке живут, каждый день на связи, - рассказывает Александр Павлович.

Кстати, его очень порадовала новость о том, что Югра взяла шефство над Макеевкой. Он уверен, что теперь в этом городе все изменится:

Вы там передайте людям, мы готовы помогать и дальше!

В регионе активно продолжается сбор гуманитарной помощи. Многие без лишних сомнений протягивают руку помощи незнакомым людям. Сотни объявлений в чатах и мессенджерах с предложениями предоставить и кров. Мы теперь все вместе. Просто так надо, это по-человечески.

Справка «МВ»
В Нижневартовске работают два пункта приема. Один расположен на базе городского управления по делам ГО и ЧС по адресу: улица Индустриальная, 12. Прием осуществляется круглосуточно.

Второй пункт открыт на базе представителей гуманитарного добровольческого корпуса в офисе Союза десантников Югры, который находится по адресу: улица Мира, 80. Прием помощи осуществляется с 12 до 20 часов.

Дополнительную информацию о необходимой помощи можно получить по телефону горячей линии Волонтерского центра «Единой России» в Югре – 8-800-200-59-65, а также по телефону 8(3462) 55-03-03 



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться