Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
16 : 28 29 марта 2024
/ Сайты правительства Югры атакуют хакеры

Сайты правительства Югры атакуют хакеры

На минувшей неделе массированным DDoS-атакам подвергались также интернет-ресурсы региональных СМИ

Автор фото:
06 июня 2022, 15:35
1114
-
По данным директора окружного департамента информационного развития Павла Ципорина, хакеры взялись за официальные ресурсы органов власти Югры с самого раннего утра. В этой связи сайты работали некорректно:
Наша служба безопасности эту атаку отражала, в связи с этим сайты периодически долго загружались. Сейчас этих проблем практически нет,- отметил Павел Ципорин.
Вместе с тем, DDoS-атаки хакеров продолжаются. Насколько интенсивными они будут, предугадать сложно, подчеркнул директор профильного департамента.

Добавим, что подобные случаи в регионе уже фиксировались. К примеру, в марте этого года хакеры также пытались нарушить работу правительственных сайтов, а на минувшей неделе - интернет-ресурсов ОТРК «Югра» и портала Ugra-News.

Специалисты сообщают, что запросы отправлялись с обычных компьютеров россиян. Причём пользователи, скорее всего, даже сами не знали, что именно с их устройств хакеры «вели огонь» по сайту «Югры». Такие компьютеры даже называют «компьютерами-зомби». Они заражены вирусом, и в руках хакеров превращаются в оружие на информационном поле боя.
Нужно было выстроить защиту. Защиту выстраивали с определёнными сложностями. Когда мы начинали защищать ugra-tv, атака переходила на ugra-news. Приходилось его вытаскивать. Ресурсы приходилось распределять, чтобы хотя бы один из флагманских ресурсов работал, - рассказал Владимир Меркушев, замдиректора АУ ОТРК «Югра».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться