Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.42
20 : 22 25 апреля 2024
/ Мошенники в Югре предлагают обналичить банковские бонусы

Мошенники в Югре предлагают обналичить банковские бонусы

Полицейские предупреждают, что банки не компенсируют убыток, если клиент самостоятельно перевел деньги или сообщил конфиденциальные данные, которые помогли обнулить счета

Автор фото:
14 июня 2022, 17:27
1496
-
Аферисты придумали новую схему обмана, связанную с банковскими программами вознаграждения за покупки по картам. Как рассказывают в УМВД по ХМАО-Югре, мошенники звонят, представляются сотрудниками банка и сообщают, что на счете человека накопилась солидная сумма бонусов. Их предлагают конвертировать в рубли и вывести на карту.
Иногда обманщики уверяют, что банк начал начислять кэшбэк, даже если по карте не предусмотрен возврат части затрат на покупки. При этом утверждают, что автоматом деньги не карточку не зачисляются, эту транзакцию нужно провести отдельно. Владельца карты просят назвать ее реквизиты, а затем код подтверждения из уведомления от банка – якобы для перевода кэшбэка. На самом деле эта информация нужна мошенникам для того, чтобы списать деньги с карты, - пояснили полицейские.
В УВД напоминают, что банки не компенсируют убыток, если клиент самостоятельно перевел мошенникам деньги или сообщил конфиденциальные данные, которые помогли обнулить счета. Любую информацию о счетах и картах следует уточнять в банке самостоятельно. Номера горячей линии всегда указаны на банковских картах и на официальном сайте организации.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться