Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
15 : 37 26 апреля 2024
/ Почти сто бизнес-проектов запустят в Югре

Почти сто бизнес-проектов запустят в Югре

Их авторами станут выпускники Школы социального предпринимательства

Автор фото:
20 июня 2022, 16:27
875
-

Студия мультипликации, центр детских профессий, резиденция для пожилых и еще около сотни бизнес-проектов разработали югорчане в Школе социального предпринимательства.

К примеру, Марина Казакова из Ханты-Мансийска. Ей всего 23 года, но она уже больше десяти лет работает няней. Спрос на ее услуги огромный. Поэтому решила открыть свое агентство «Няня-Маня». Вот только знаний, как это сделать, не было. Пришла со своей идеей в Школу социального предпринимательства.

Также поступили еще две сотни югорчан в школу. В течение трех месяцев они бесплатно учились строить бизнес, который решает социальные проблемы и при этом приносит прибыль. Курс проходил в очном формате в Сургуте, Ханты-Мансийске, Нижневартовске и Нефтеюганске. Еще две группы обучались онлайн. Организатор Школы – Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» при поддержке Фонда «Наше будущее».

Курс помог слушателям разобраться с бухгалтерией, налогами, маркетингом, рассчитать финансовую модель, узнать о мерах поддержки. По итогам обучения слушатели Школы социального предпринимательства разработали 94 бизнес-проекта. Почти половина инициатив уже действует. Остальные – на стадии запуска.

Благодаря этому в Ханты-Мансийске появится студия мультипликации, салон арт-терапии, запустят собственное производство корма для домашних животных. В Нефтеюганске откроется йога-центр, коворкинг центр для подростков и экологический проект по сбору пластиковых бутылок. Юные вартовчане смогут посещать Центр детских профессий. В Сургуте заработает резиденция для пожилых, студия шитья, школа финансовой грамотности.

Как организаторы обучающего проекта, мы рады, что Школа социального предпринимательства в очередной раз доказала свою эффективность. Мы проводим этот курс уже в десятый раз. Нашу Школу социального предпринимательства прошли больше 2 тысяч югорчан и это только начало, - подчеркнул генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев.

Все проекты выпускников Школы находятся на сопровождении в Фонде «Мой Бизнес». Для этого существует целая система, которая включает образовательную, консультационную и финансовую поддержку в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Новый поток Школы стартует осенью этого года. Подать заявку можно уже сейчас ЗДЕСЬ.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться