Погода:
Ясно -8° – -4°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 87.29
19 : 55 24 апреля 2024
/ Нижневартовские пенсионеры тряхнули стариной

Нижневартовские пенсионеры тряхнули стариной

... и заработали на первой окружной спартакиаде для людей старшего возраста 17 медалей

Автор фото:
21 июня 2022, 18:37
1023
-
В Ханты-Мансийске прошла первая окружная спартакиада для людей старшего возраста. Нижневартовск представляла на ней команда из 15 человек, которая вернулась домой с 17 медалями (в их числе 5 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых) и переходящими окружным кубком. Наши выступили лучше всех. Блеснули. В честь их победы награды и памятные сувениры вручил глава города Дмитрий Кощенко.

Всего в первой спартакиаде приняли участие 88 спортсменов из 7 муниципалитетов Югры. На протяжении пяти дней они соревновались как в личном, так и командном зачетах в десяти дисциплинах: плавании, комбинированной эстафете, ГТО, гимнастике, настольном теннисе, шахматах, стрельбе, бильярде и так далее.

Каждый из участников команды, как сообщили в мэрии Нижневартовска, активно занимается физической культурой, регулярно участвует в городских физкультурных мероприятиях. 

Первая окружная спартакиада пенсионеров и такой колоссальный результат! Вы для всех нас – герои, люди, за которыми должно идти спортивное сообщество. Благодаря вашей победе мы можем смело говорить, что Нижневартовск – это город не только олимпийских чемпионов, но и столица ветеранского спорта, - поздравил с победой команду глава города Дмитрий Кощенко.

Команда, в свою очередь, выразила слова благодарности руководителю муниципалитета и администрации города за организацию поездки - деньги на нее выделены из городского бюджета.

Впереди у чемпионов большая подготовка к участию в новом этапе. По итогам окружной спартакиады формируется сборная команда, которая отправится отстаивать честь Югры на уровне Российской Федерации.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться