Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
21 : 51 28 марта 2024
/ Нижневартовский боксер продлил беспроигрышную серию

Нижневартовский боксер продлил беспроигрышную серию

Все трое судей отдали победу олимпийскому чемпиону

12 ноября 2022, 11:01
1627
-

В московском УСК «Крылья Советов» состоялся вечер профессионального бокса. В главном бою встретились нижневартовец Альберт Батыргазиев и Рикардо Нуньес из Панамы. Соперник олимпийского чемпиона в 2019 году боксировал за титул чемпиона мира по версии WBA, но уступил, а сейчас занимает тринадцатую строчку в мировом рейтинге. На счету 29-летнего Нуньеса 23 победы, из которых двадцать одна – нокаутом. Батыргазиев, который на пять лет моложе, проводил свой седьмой поединок на профессиональном ринге.

Бой продолжался все отведенные десять раундов. Панамец в первой половине смотрелся лучше, он упрямо шел вперед, невзирая на встречные выпады, и чаще попадал. Альберт в очередной раз продемонстрировал характер. Начиная с шестого раунда он сумел перехватить инициативу. Стали проходить серии ударов и комбинационные атаки. Все трое судей единогласно отдали победу нижневартовскому боксеру. Теперь рекорд Батыргазиева семь боев – семь побед!




«У каждого боксера есть план на бой, но выигрывает тот, у кого получается его реализовать. Альберт долго не мог поймать свой ритм. Вначале чувствовалась суета. Но он хорошо готов физически, здоровье позволяет, и во второй половине боя, как всегда, прибавил, - отметил тренер олимпийского чемпиона Руслан Куштанов. - Общая картинка сложилась в целом не плохая. Не удались лишь пару раундов, которые можно отдать сопернику, но не больше двух. Почему так получилось, не могу сказать. Может тактика, а может сбился с темпа. Все-таки соперник давил. Что, в принципе Альберту и надо. Когда на него идет противник, он с ним легко разбирается. А тут местами, что-то шло не так. Пришлось перестраиваться. Альберт тем и хорош, что может перестроиться не только после перерыва, но и во время раунда, надо только крикнуть и дать установку. Он доверяет секундантам и в любой момент может поменять стиль, что и дало результат».

Ранее мы сообщали, что уже сегодня, 12 ноября, нижневартовский самбист дебютирует на чемпионате мира.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться