Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
06 : 21 29 апреля 2024
/ Нижневартовский самбист дебютирует на чемпионате мира

Нижневартовский самбист дебютирует на чемпионате мира

Онлайн-трансляции соревнований организованы на сайте ФИАС

11 ноября 2022, 12:01
1709
-
В Бишкеке стартовал чемпионат мира по самбо. В течении трех дней определятся победители и призеры среди мужчин, женщин и в мужском боевом самбо. В категории до 71 кг Россию представит 24-летний нижневартовец Шамиль Зилфикаров.

«Настрой боевой! – заявил тренер спортсмена Виктор Воробьев, который сейчас тоже находится в столице Кыргызстана. – Сколько соперников в нашей весовой категории и откуда узнаем после взвешивания. А так сюда приехали самбисты из 52 стран. Даже японцы с корейцами. Есть латиноамериканские и африканские команды».

Право выступить на соревнованиях сильнейших самбистов планеты Шамиль Зилфикаров получил, выиграв в феврале чемпионат России в Верхней Пышме. Специалисты признали его успех громкой сенсацией. Нижневартовец одолел двух заслуженных мастеров спорта, а всего выиграл шесть схваток. В мужском самбо он стал первым югорским спортсменом, завоевавшим золотую медаль чемпионата России.

Мы шли к титулу 16 лет. Шамиль начал у меня заниматься в семилетнем возрасте. Он дважды становился призером первенств страны по самбо, выиграл золотую медаль Спартакиады учащихся России. Успешно выступал и на национальных первенствах и кубках страны по дзюдо. Еще на прошлогоднем чемпионате России по самбо Шамиль показал, что может претендовать на самые высокие места. Он проиграл, но боролся очень достойно. С той поры мы накопили опыта, усердно работали - и вот итог! - рассказывал тогда Виктор Воробьев в интервью «МВ».

На чемпионате мира Шамиль Зилфикаров дебютирует завтра, 12 ноября. Онлайн-трансляции поединков сильнейших самбистов планеты организованы на сайте ФИАС (Международной федерации самбо).

Ранее мы сообщали, что сегодня нижневартовский боксер сразится с экс-претендентом на титул чемпиона мира.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться