Погода:
Ясно -8° – -7°
Снег -2°
Ясно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 48 30 апреля 2024
/ Юниорская сборная Югры собирается в Москву

Юниорская сборная Югры собирается в Москву

В Нижневартовске прошло первенство Ханты-Мансийского автономного округа по баскетболу среди юниорок до 17 лет

17 февраля 2023, 10:00
1421
-

В спорткомплексе «Триумф» соперничали пять команд. Соревнования продолжались четыре дня. Безоговорочную победу праздновали воспитанницы местной СШОР «Самотлор». Подопечные Алексея Глухих и Юлии Чернявской без особых хлопот взяли верх над баскетболистками мегионской СШ «Вымпел» - 114:9, сургутской СШОР «Югория» имени Арарата Пилояна – 87:26, нефтеюганской СШ «Сибиряк» - 73:15 и спортивной школы города Покачи – 77:41. Тон в составе нижневартовской команды задавали кандидат в юниорскую сборную России Алина Змеевская и Мария Нижник. Серебряные медали завоевала покачевская дружина, а бронзовые – нефтеюганская.


Сборная автономного округа, в состав которой входят четыре воспитанницы СШОР «Самотлор», а также баскетболистки Нефтеюганска, Сургута и Покачей, скоро отправится в Москву. В столице югорские юниорки проведут пятидневный учебно-тренировочный сбор в училище олимпийского резерва имени Александра Гомельского, по окончании которого выступят на финальном этапе первенства России.


Путевку в Москву сборная Югры завоевала на межрегиональных соревнованиях в Нижнем Тагиле, которые прошли в ноябре. Баскетболистки автономного округа уверенно выиграли все пять матчей – с разницей «плюс 20» и больше. Перед ними не устояли тюменские, челябинские девушки и три команды Свердловской области. Заняв первое место, югорчанки напрямую отобрались на финальный этап первенства России среди юниорок до 17 лет. А Алина Змеевская стала самым результативным игроком межрегиональных соревнований. В среднем за матч она набирала 31,8 очка.

В Москве выступит 12 сильнейших команд страны. На первом этапе в нашей группе – Томская и Самарская область, Севастополь, Москва-2 и Санкт-Петербург-2, - рассказал главный тренер сборной Югры Алексей Глухих. – Четыре команды продолжат спор за награды, а пятая и шестая сыграют в турнире за 9-12 места. Будем стремиться в восьмерку!

Ранее мы писали, что в Нижневартовске встретятся команды из квартета лидеров.


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться