Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
03 : 04 27 апреля 2024
/ Нижневартовец получил Почетный знак «За развитие волейбола в России»

Нижневартовец получил Почетный знак «За развитие волейбола в России»

Любимой игре он отдал почти 40 лет, судейству – 25

Автор фото:
-
15 сентября 2022, 11:29
1864
-
Арбитр международной категории Николай Книжников принимает поздравления. В Москве заместитель генерального директора ВФВ Михаил Подлозный вручил нижневартовцу Почетный знак «За заслуги в развитии волейбола в России».

За многие годы это далеко не первая спортивная награда Книжникова. Ранее его труд был отмечен званиями «Отличник физической культуры и спорта», «Заслуженный деятель физической культуры и спорта ХМАО-Югры», почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» и другими.

Работаем на развитие волейбола, а не ради наград, - говорит Николай Николаевич. – Вместе с тем всегда приятно, когда твою работу высоко оценивают. Это радует и мотивирует. Понимаешь, что своим трудом приносишь пользу людям.

Николай Николаевич Книжников в волейболе почти 40 лет. Популярной игрой увлекся, когда учился в четвертом классе. В десятом получил приглашение в «Самотлор». Сначала выступал за дублирующий состав, позже три года играл за основную нижневартовскую команду. Карьеру профессионального волейболиста завершил в сургутском «Торуме», но с любимой игрой не расстался. Ярко проявил себя на судейском поприще.
Волейбольным арбитром Книжников стал ровно четверть века назад – в сентябре 1997 года. Работал на мужском чемпионате Европы, женском Гран-при, двух Всемирных универсиадах, многократно удостаивался чести судить финальные поединки чемпионата страны, Кубка России, I Всероссийской спартакиады сильнейших, Матчи звезд, игры Лиги чемпионов и других европейских кубков.

sfsS-VejqXw.jpg

А еще Николай Книжников – автор трех книг по истории и судейству волейбола, научных статей по спортивной педагогике, коллекционер волейбольных артефактов с многолетним стажем, основатель, руководитель и экскурсовод Музея волейбола, который располагается в нижневартовском спорткомплексе «Самотлор».

Ранее мы сообщали, что югорские школьники выиграли VII Всероссийский фестиваль ГТО, проходивший в "Артеке".
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться