Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.42
19 : 29 25 апреля 2024
/ Югорские школьники выиграли VII Всероссийский фестиваль ГТО

Югорские школьники выиграли VII Всероссийский фестиваль ГТО

Соревнования проходили в международном детском центре «Артек»

Автор фото:
14 сентября 2022, 12:29
1612
-
Состязания длились неделю, в них участвовали 555 детей из 71 субъекта РФ. Юноши и девушки соперничали в дисциплинах, входящих в комплекс ГТО: в беге и плавании, силовой гимнастике и метании мяча, прыжке в длину с места и стрельбе из электронного оружия.

Честь Ханты-Мансийского автономного округа защищали победители и призеры регионального этапа фестиваля: нижневартовец Степан Коробкин, Светлана Перемитина из Мегиона, Андрей Шкорба, Лина Суглобова и Степан Путилов из Сургута, Мария Коржуева, Кира Полякова и Матвей Маташин из Советского. Готовили команду тренеры Владимир Земцов и Евгений Волков.

Югорские школьники выступили выше всяких похвал. Набрав в сумме 4476 очков, они стали победителями Всероссийского фестиваля. Второе место заняли посланцы Республики Башкортостан (4401), а третье – Санкт-Петербурга (4378). В личном зачете золотую медаль выиграла Светлана Перемитина.

Несказанно рад победе! Даже не верится! - прокомментировал выступление капитан команды Степан Путилов. - Думаю, что все получилось благодаря командному духу, ведь ребята у нас очень дружные и мне повезло, что я попал в такой коллектив и особенно, что являюсь капитаном.

«Я выиграла в личном первенстве, а наш регион занял первое место в общекомандном зачете. В первую очередь хочется сказать спасибо тренерам, которые помогали. Это первые масштабные соревнования, в которых я участвовала. Здорово, что они прошли в «Артеке», эмоции самые замечательные», – поделилась впечатлениями Светлана Перемитина.

В качестве приятного бонуса победители получили пригласительные билеты на уникальную экскурсию на предприятие «Диалог-Конверсия» в Москве. Чемпионы увидят процесс изготовления знаков отличия ГТО и примут участие в специальных мастер-классах.

Стоит отметить, что в отборочных этапах фестиваля выступали свыше 250 тысяч российских школьников. Перед поездкой в «Артек» наша команда провела десятидневные сборы на базе Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва.

Ранее мы сообщали, что югорские юниорки выиграли золотые медали первенства России по эстафетам.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться