Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 12 29 апреля 2024
/ В Топ -200 «Сильных идей для нового времени» вошли четыре югорских проекта

В Топ -200 «Сильных идей для нового времени» вошли четыре югорских проекта

В их числе и идея вартовчанки Ольги Ивановой, которая касается реабилитации детей-инвалидов.

Автор фото:
18 июля 2022, 18:30
1972
-

Завтра в Москве стартует форум «Сильные идеи для нового времени». В Топ-200 лучших проектов были отобраны 4 идеи из Югры. Ольга Иванова из Нижневартовска разработала проект организации реабилитации детей-инвалидов в режиме «одного окна». Её задумка заключается в разработке индивидуальных реабилитационно-образовательных маршрутов с использованием технологии сетевого взаимодействия задействованных служб.


Кейс «Масштабирование регионального сервиса взаимодействия власти и бизнеса с некоммерческим сектором — elkanko.ru»разработал житель Ханты-Мансийска Дмитрий Сафиоллин.

Сервис elkanko.ru — это сайт, на который автоматически собирается информация обо всех НКО региона, их социальных проектах, той финансовой поддержке, которые эти организации получали. Информация структурируется, формируется автоматический рейтинг всех НКО. Руководители и сотрудники организаций, могут регистрироваться и дополнять информацию о себе и своей организации. Аналогично работает раздел по всем добровольческим объединениям региона, — говорится в описании проекта.

Третий проект называет «Психологическое ток-шоу для подростков и родителей «Говорить так, чтобы слышали». Его автор — Кызылгуль Абдуразакова из Сургута. Программа состоит из пятнадцати тренингов на разные темы, в числе которых — любовь и ответственность, наркотики, алкоголь, ВИЧ, насилие и благополучие. Результаты программы представляются в форме ток-шоу.


Четвертый проект «Интеграционный лагерь — территория дружбы, теплоты и уюта» разработал «Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения». Каждая смена в таком лагере посвящена определенной тематике и наполнена разнообразными оздоровительными, культурными, воспитательными и творческими мероприятиями, занятиями в бассейне, арт-событиями, спортивными состязаниями. Мероприятия выходят за рамки перечня предоставляемых социальных услуг, что отличает именно эту программу от простой деятельности учреждения соцобслуживания.


Всего для участия в форуме от округа было подано 139 идей, региональные эксперты поддержали 10. Неделю назад было известно о двух идеях из Югры, вошедших в топ-200. Сейчас появилась информация, что в шорт-лист форума попало целых четыре проекта из нашего региона.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться