Погода:
Дождь +4°
Облачно -6°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
08 : 44 28 апреля 2024
/ Онлайн-мастерские на форуме «УТРО» завершают свою работу на этой неделе

Онлайн-мастерские на форуме «УТРО» завершают свою работу на этой неделе

Уже 1 августа  участники  со всей страны встретятся  в  Ханты-Мансийске.

Автор фото:
26 июля 2022, 18:32
1181
-
В 12-ый раз форум «УТРО» собирает самых креативных и активных представителей молодежи. В этом году в качестве участников зарегистрированы 500 человек и еще 60 — как наставники. Они прибудут в столицу Югры не только из УРФО, но и из других субъектов России. Всего на форум было подано 1336 заявок.

Напомним, основная тема форума-2022 – развитие молодежных сообществ. Впервые в истории «УТРА» образовательная программа сфокусирована не на отдельных участниках, а на устойчивом командном развитии. Акцент организаторы сделали на последовательности и комплексности.
На стартовавших онлайн-мастерских участники заняты в общих сессиях, экспертных встречах, составлении карт, челленджам по шести тематическим направлениям: экология, ЗОЖ, вовлечение, креативность, образование и урбанистика.

С 1 июня по 3 августа на форуме «УТРО» открыт приём заявок на грантовый конкурс от Росмолодёжи. Участники могут получить на реализацию своего проекта до 1,5 миллионов рублей. Конкурс направлен на поддержку молодежных инициатив для самореализации молодежи и вовлечения ее в социальную практик.

Так, Елена Гильманова из Нижневартовска на онлайн-мастерских работает над своим грантовым проектом «Печатное мастерство для женщин» в тематике апсайклинг, то есть повторное использование вещей и предметов с приданием им новой функциональности.

Хочу обучить девушек пользоваться оборудованием для печати на разных носителях, на ткани, керамических кружках, обучение рабочей профессии в типографии. С этими знаниями можно обновлять и дополнять одежду, как раз это мой любимый Апсайклинг, - отметила девушка.

Главное отличие Форума в 2022 году – формат комьюнити. Это возможность вырасти не только лично, но и мощно прокачать свою команду: все участники смогут укрепить свои организации, овладеть навыками коммьюнити-менеджмента и социального проектирования.

Очная часть форума пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 10 августа. Для специалистов по работе с молодежью из регионов УрФО создана отдельная – менторская – программа по наставничеству и сопровождению деятельности молодежных НКО. Планируется, что в мероприятии примет участие молодежь из Макеевки.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться