Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
09 : 51 19 апреля 2024
/ В Ханты-Мансийске презентовали мохнатую шишку

В Ханты-Мансийске презентовали мохнатую шишку

Арт-объект установили в преддверии комьюнити-форума «УТРО».

Автор фото:
29 июля 2022, 18:29
1603
-
На территории Археопарка в столице Югры с бронзовыми мамонтами теперь соседствует гигантская зеленая шишка. Ее высота — 5,8 метров, ширина – 4,8.

Презентация конструкции состоялась 28 июля в преддверии открытия молодежного форума УрФО «УТРО», который стартует в понедельник. 2 августа специалист Книги рекордов России проведет замеры арт-объекта и зафиксирует достижение.

Идея создания шишки возникла у команды участников окружной студвесны. Ребята провели соцопрос, где творческие югорчане предлагали свои идеи. Под руководством опытных инженеров студенты разработали макет и предложили организаторам к реализации.

Создание арт-объекта – ежегодная традиция форума «УТРО». Зелёная шишка символизирует юность, развитие, когда человек набирается опыта. В прошлом году на территории Югры был насыщенный урожай шишек, и в этом году история повторяется. Мы решили отразить это. В нашем случае сыграл региональный контекст, - поделился исполнительный директор форума «УТРО» Виталий Андреев.

Шишка — символ образовательного направления форума «Урал. Креативные сообщества», регионом-организатором которого стала Югра. В дизайнерское решение форума заложена идея 3D-объектов, сочетающих в себе несочетаемые, противоречивые свойства. Например, меховая шишка, цветущий компьютер и металлический олень символизируют огромный потенциал коллабораций между людьми из разных областей, которые при конструктивном сотрудничестве создают новые возможности для взаимодействия.

kJaomKOHpXI.jpg

В открытии и создании арт-объекта приняли участие дети из Макеевки (Донецкая область). Для них провели экскурсию по «Археопарку» и объектам форума, рассказали о том, что ждёт пять сотен молодых людей из регионов России, ДНР и ЛНР на протяжении десяти форумных дней, о хедлайнерах и изюминках программы этого года.

Участие в креативной фотосессии возле меховой шишки приняли и волонтеры форума.

Археопарк преобразился до невероятности. А эта шишка – просто нечто! Она мягкая, пушистая. Как мне кажется, символизирует характер нашего округа. В Югре люди сплоченные и добрые, всегда готовые прийти на помощь. Я очень рада, что принимают участие в этом мероприятии. Уверена за эти дни форума меня ждет масса впечатлений, – отметила серебряный волонтер Ольга Осович.

hxan8L8zVyo.jpg

Напомним, огромная меховая шишка – это уже второе рекордное достижение Югры за лето 2022. В конце июня жители Урая установили рекорд России по отжиманиям. За 8 часов жители отжались 70 001 раз; запечатлел победный результат специально приглашенный редактор книги рекордов России Станислав Коненко.

Ранее мы писали, что на форуме этого года впервые в программу молодёжного комьюнити включат менторский трек.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться