Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
05 : 30 26 апреля 2024
/ Набег вандалов перенесла недостроенная инклюзивная площадка в Нижневартовске

Набег вандалов перенесла недостроенная инклюзивная площадка в Нижневартовске

Новенькое резиновое покрытие на набережной было испорчено.

Автор фото:
01 августа 2022, 11:23
1789
-
Ну вот опять. Не успели в Нижневартовске сдать новую детскую площадку, как ее уже подпортили городские вандалы.

Напомним, участок набережной протяженностью 500 метров – от Ханты-Мансийской до проезда Куропаткина реконструируют. Объект планируют сдать к осени.

По словам Ивана Силецкого, директора городского Управления капстроительства, в рамках благоустройства территории будут учтены потребности маломобильного населения и людей с ОВЗ. В частности, одной из особенностей проекта станет создание инклюзивной детской площадки. Часть элементов объекта уже установлена.

По словам подрядной организации, на 90% завершены работы по укладке плитки, установлены первые элементы площадки. На днях рабочие приступили к сборке нового МАФа – игрового комплекса «Кит», - сообщила администрация города.

Неравнодушный вартовчанин Рамиль Галлямов следит за ходом работ на реконструируемом отрезке и периодически общается с рабочими. После каждого такого визита на объект, он выкладывает на своей странице ВКонтакте последние новости. Минувшие выходные не стали исключением. Рано утром Рамиль отправился на место возведения площадки и оказалось, что не все тут так гладко. Новенькое резиновое покрытие было испорчено.

cuFkLe0SK0U.jpg

Снова пообщался с ребятами, они очень сильно ругались на тех, кто портит покрытия, - сообщил вартовчанин. - Ребята-строители очень просили родителей и детей потерпеть, когда покрытие подсохнет и не портить, не наступать и не ковырять. Всем известно, они делают это покрытие вручную и это не так просто ребят. Уважайте труд. Давайте будем людьми, - призвал он своих подписчиков.
5b_EfPe-7lM.jpg

Напомним, реконструкция объекта реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также при финансовой поддержке компании «Роснефть» в рамках Соглашения о сотрудничестве с Правительством Югры.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться