Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
13 : 50 26 апреля 2024
/ В НВГУ поступает абитуриент из ЛНР

В НВГУ поступает абитуриент из ЛНР

Он уже сдал экзамены и ждет зачисления.

Автор фото:
02 августа 2022, 11:28
2301
-
Иван Мехедов из города Антрациты Луганской Народной Республики добирался до Нижневартовска несколько дней — автомобилем, потом поездом. Молодой человек приехал в город, чтобы получить высшее образование в Нижневартовском госуниверситете.

Иван выбрал для обучения профиль «Информационные системы и технологии». С профессией определился давно - еще со школы увлекался точными науками и компьютерными технологиями. В Антрацитовском колледже информационных технологий и экономики на IT участвовал в различных олимпиадах и конкурсах.

Во время учебы в колледже я уже понимал, что в городе мало возможностей, растет безработица и много других социальных проблем. После получения диплома СПО принял решение переехать в Россию, а именно, в Нижневартовск, потому что здесь живут мои родственники, много возможностей для достижения своих целей, развита инфраструктура, и можно получить высшее образование, – поделился Иван.

После подачи документов в вуз и заявления на получение правительственной квоты Иван сдал вступительные экзамены – русский язык, высшую математику и информатику, к которым хорошо подготовился.

Я штудировал темы, которые изучал в колледже. На сайте НВГУ нашел перечень примерных вопросов и готовился по ним несколько дней. Вступительные экзамены написал на высокие баллы, теперь жду зачисления и заселения в общежитие, – говорит абитуриент.
Приемная кампания вуза близится к завершению. Отметим, в этом году в Нижневартовский госуниверситет подано более 5000 заявлений.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться