Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
13 : 25 26 апреля 2024
/ Травматолог из Югры Андрей Миронов вернулся с Донбасса

Травматолог из Югры Андрей Миронов вернулся с Донбасса

Сургутский специалист лечил пациентов не только с бытовыми травмами.

Автор фото:
-
03 августа 2022, 14:00
2457
-

Для того, чтобы отправиться в Мариуполь врач «Сургутской клинической травматологической больницы» взял отпуск. В областной клинике он работал (и жил) две недели. Принимать пациентов пришлось без выходных. Сейчас в городе очень высокая потребность в ортопедотравматологической помощи, а работает только один специалист. 

В больнице, работающей в штатном режиме, маршрутизация пациентов – это организованный процесс. С первичными обращениями работает травмпункт, с повторными – поликлиника, с экстренными случаями – приёмное отделение. Там же пока эти потоки не разделены: все пациенты с травмами идут к одному врачу. Ему приходится и на приёме сидеть, и в операционной работать. Нагрузка серьёзная, - рассказывает Андрей Миронов.

Сургутский специалист лечил пациентов не только с бытовыми травмами. Многие по-прежнему обращаются с последствиями огнестрельных и минно-взрывных ранений: не срастающимися переломами, инфекциями, остеомиелитами. Есть и свежие повреждения – люди натыкаются на оставленные мины.

Помимо работы в больнице, в свободное время Андрей Миронов вместе с волонтёрами развозил продукты и предметы первой необходимости. Во время таких гуманитарных рейдов он пользовался случаем и оценивал самочувствие жителей. Одним выдавал лекарства, другим настоятельно рекомендовал обратиться в клинику.

Сейчас ситуация с медработниками в Мариуполе постепенно налаживается. По крайней мере, складывается такое впечатление. Сам застал большую группу откомандированных сюда врачей самых разных специальностей из Москвы, Подмосковья и Ростовской области. А кроме того, ранее покинувшие город сотрудники тоже начали возвращаться в свои медицинские учреждения, - рассказал специалист.

Напомним, сейчас Гуманитарный корпус принимает заявки от волонтеров для участия в добровольческой миссии на Донбассе, в том числе и от уличных художников.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться