Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
04 : 06 20 апреля 2024
/ В Югру приедут подростки из 11 стан мира

В Югру приедут подростки из 11 стан мира

Ребята из Германии, Танзании, Польши, Израиля и других стран познакомятся с культурой и достоянием земли югорской.

Автор фото:
-
04 августа 2022, 16:30
985
-
Автономный округ посетят 50 подростков в рамках программы «Здравствуй, Россия!». Ожидается, что это будут наши соотечественники из Германии, Танзании, Азербайджана, Киргизии, Турции, Армении, Беларуси, Польши, Таджикистана, Израиля и Казахстана.

Участников ждет насыщенная программа. Ребята побывают в Югорском и Сургутском госуниверситетах, присмотрятся к ним с точки зрения будущих абитуриентов. Посетят они и Технопарк высоких технологий, где увидят технологию изготовления полезного питания из местных дикоросов. В научно-исследовательском институте подростки-иностранцы узнают о технологиях обработки космических снимков и дополненной реальности, позволяющей расширять физическое пространство. Кроме знакомства с инновационным потенциалом Югры, для ребят проведут интерактивную экскурсию по Музею природы и человека. А в Окружном доме народного творчества гостей научат играть на национальных музыкальных инструментах.

Запланировано в рамках программы «Здравствуй, Россия!» предусматривает посещение объектов Газпромнефть – Хантос, в том числе современного Центра управлением добычи и Южно-Приобского месторождения. Здесь ребята вживую увидят процесс добычи и переработки нефти. Кроме этого, наши юные соотечественники встретятся с губернатором Югры Натальей Комаровой, вместе с которой примут участие в высадке деревьев «Сад Дружбы» и «Фестивале дарения».

Добавим, Россотрудничество реализует программу культурно-образовательных поездок «Здравствуй, Россия!» для молодых соотечественников с 2014 года. Ежегодно более 700 детей в возрасте от 14 до 19 лет приезжают в нашу страну, чтобы познакомиться с современной жизнью исторической родины, прочувствовать ее многонациональную культуру, попрактиковаться в русском языке и найти друзей из других государств.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться