Погода:
Ясно -5° – -3°
Облачно +2°
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
08 : 03 26 апреля 2024
/ Участники «УТРА» вступили в борьбу за грант губернатора Югры

Участники «УТРА» вступили в борьбу за грант губернатора Югры

На молодежном форуме УрФО он разыгрывается впервые.

05 августа 2022, 10:50
896
-
Самая главная часть мероприятия – публичная защита проектов. Их уже представили 39 конкурсантов из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого округов, Тюменской, Челябинской и Брянской областей. Инициативы оценивают представители окружного правительства, фонда гражданских и социальных инициатив и руководители НКО.

Вартовчанин Андрей Ольховский презентовал проект «Смешение стилей». Его цель - поддержать творческие инициативы уличных художников и предоставить им площадку для самовыражения.

Мы хотим расписать большой арт-объект в едином стиле. Изображение с элементами граффити и стрит-арта будет с этнической айдентикой региона. Над этим проектом будут работать 20 художников. По проекту, зимой мы соберем творческую команду, создадим эскиз, согласуем и летом реализуем. Города, готовые принять молодежное искусство, поучаствуют в конкурсе. Кто победит — там мы и нарисуем граффити, — рассказал Андрей.

Юрий Слюсарь из Ханты-Мансийска презентовал проект по профориентационной работе «В поиске себя».

Целевая аудитория нашего проекта — это молодежь: студенты вузов и ссузов от 17 до 25 лет. Я создал проект по запросу сверстников. Моя цель — комплексно помочь ребятам найти себя не только в профессии, но и в некоммерческом секторе. Мы проведем 18 практических обучающих занятий, где экспертами выступят работодатели, представители власти и руководители НКО, — пояснила Юлия.

Напомним, что в грантовом конкурсе также участвуют представители Донецкой Народной Республики.

Марина Лапковская из Макеевки рассказала об инициативе «Инфошкола». Единое медиапространство позволит обучить школьников навыкам грамотного изложения информации и фактчекинга.

Данный проект успешно реализовывался на территории Донецкой народной республики с 2016 года. Перспективная цель - сформировать сообщество из 30 школьных пресс-служб. Мы планируем провести образовательные мероприятия и дать возможность практической отработки навыков. Ребята научатся правильно преподносить информацию и бороться с фейками, — отметила Марина.

Победителей грантовых конкурсов назовут 5 августа, на закрытии первой смены.

Напомним, что подать заявку на грант участники могли прямо во время форума «Утро». На реализацию своих креативных идей они могут получить до 500 тысяч рублей. Этот конкурс проходит при поддержке правительства Югры.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться