Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
12 : 48 29 апреля 2024
/ Вартовчане рассказали о ДНК любви к родному дому на фестивале Таврида.Арт

Вартовчане рассказали о ДНК любви к родному дому на фестивале Таврида.Арт

Молодежь Нижневартовска познакомила форумчан с уникальной самобытностью обских угров

Автор фото:
-
19 августа 2022, 11:29
861
-
В Фестивале Таврида.АРТ участвуют представители коренных малочисленных народов Севера и Арктики из Нижневартовска. Иван Жуков и Арина Сэротэтто привезли на молодёжный образовательный форум проект «ДНК любви к родному дому». Он направлен на развитие экологической культуры населения страны. Ребята презентовали свою инициативу на площадке проекта ЭКОСОФИЯ, а также познакомили участников с национальными играми угров.

Для меня гордость и честь рассказать о своём народе за пределами города Нижневартовска. Фестиваль «Таврида» - удивительное место. Множество интересных Арт-объектов, здесь полностью погружаешься в атмосферу творчества. Я очень рада, что сейчас нахожусь здесь, - поделилась с «МВ» Арина Сэротэтто. - Мы предложили участникам фестиваля поиграть в наши традиционные игры-головоломки обских угров, которые не оставили их равнодушными. И можно с уверенностью сказать, что все прошло отлично.

Отметим, что на форум, который проводится уже в четвертый раз, отправились в общей сложности пять вартовчан. Тема этого года посвящена возможностям и поддержке в условиях новой экономики. Для двух тысяч участников Тавриды организованы образовательные и развлекательные программы. Среди спикеров выдающиеся научные деятели, спортсмены, историки, представители искусства и лидеры бизнеса. У вартовчан будет шанс познакомиться с опытом создания востребованного творческого проекта на ТВ от Ильи Авербуха, призера Олимпийских игр и продюсера ледовых шоу.

Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер. Он объединяет образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты. «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться