/ Личный рекорд принес вартовчанке бронзовую медаль

Личный рекорд принес вартовчанке бронзовую медаль

-
20 августа 2022, 10:28
1033
-
В Москве в олимпийском центре братьев Знаменских прошел Мемориал В.П.Куца - заключительный старт перед финальными соревнованиями «Королева российского спорта».

Ведущие легкоатлеты страны разыграли награды в 32 дисциплинах. В беге на 1500 метров среди женщин отличилась Лилия Мендаева, представляющая Нижневартовск и Москву. Она установила личный рекорд – 4.15,57 – и замкнула тройку призеров. Первой финишировала Анастасия Мадышева из Орловской области – 4.13,33. Серебряному призеру Дине Габдуллиной из Ямало-Ненецкого автономного округа Мендаева уступила всего 0,26 секунды. Сургутянка Анастасия Фартушко показала восьмой результат (4.29,14).

У Лилии большой потенциал, который она смогла реализовать, показав на «полуторке» лучшее время в карьере, - отметил тренер вартовчанки Сергей Кульпин. - Впереди спартакиада сильнейших спортсменов России.

Победители и призеры Мемориала Куца помимо медалей и дипломов получили материальное вознаграждение. За первое место – 50 тысяч, за второе – тридцать, за третье – 20 тысяч рублей.