Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 10 29 апреля 2024
/ Папа Алексей из Нижневартовска проводит с детьми зарядку на набережной

Папа Алексей из Нижневартовска проводит с детьми зарядку на набережной

К тренировкам семьи подключаются и другие горожане

Автор фото:
-
29 августа 2022, 10:29
1195
-
В Нижневартовске по утрам на набережной реки Оби можно встретить одну интересную семью. Папа Алексей вместе с супругой и сыновьями начинают свой день с пробежки и зарядки.

Радомиру 11 лет, Добрыне – 8. По словам их отца, Алексея Дорошенко, идею вместе тренироваться по утрам дети поддержали сразу. Он сам постоянно занимается спортом. Зимой, вероятнее всего, вы могли не раз видеть мужчину с голым торсом на пробежке по набережной - это был Алексей. Своим примером и совместными тренировками по утрам, он решил показать мальчишкам, что в здоровом теле – здоровый дух.

Тренировки на свежем воздухе - замечательное начало дня и отлично заряженное настроение, - считает Алексей. - Вот только вставать по утрам не всегда с первого моего зова у детей получается. Но вообще, любовь к развитию у мальчиков с детства, нужен только подход к каждому индивидуальный. Зато результатами гордится потом каждый одинаково. Младший сегодня в планке простоял 5 мин 20 сек. А старший пробежал с утра 3 км и поднялся по железному канату 3 раза. Главное мотивация, - считает вартовчанин.
wopynfe0sq0a5qv841nuu823etxg8o7a.jpg  h1dHb_7fATk.jpg

Мама мальчиков, Алсу Дорошенко, профессиональный тренер по йоге. Идею супруга она тоже поддержала сразу и сама частенько присоединяется к утренним тренировкам. Компанию спортивному семейству составляют и другие горожане.

Муж с детьми бегал, подключилась знакомая. Мальчишки соседи тоже начали бегать, - рассказывает Алсу. - Ещё один парень бегал сам, увидел ребят и тоже начал вместе тренироваться. Так вот и собралась компания.

Завсегдатаи набережной эту дружную команду уже знают. Порой подмечают, что ребята не в полном составе.

Отслеживают, - смеется Алексей. - Окружающие поддерживают и хвалят детей.


Параллельно ребята смогли поучаствовать в #МарафонЮграОнлайн от движения FREE TRAINING UGRA. Семья Дорошенко сняли на видео свои тренировки и стали участниками проекта. А на закрытии сезона открытых тренировок на свежем воздухе в Нижневартовске, Алсу в своей привычной ипостаси познакомила собравшихся горожан с асанами по Хатха-йоге. По словам очевидцев события, закрывающая в этом году уже седьмой сезон тренировка была очень энергичной. Перейдя от йоги к фитнес-танцам, жители города закончили этот день настоящим танцевальным баттлом.

be4hK8-SQt0.jpg

Призыв команды «Зажгём напоследок!» был выполнен на все 100%. Мы получили массу самых ярких положительных эмоций и огромный заряд энергии. Попрощались с летними уличными тренировками, как и полагается настоящим любителям спорта. Ждём новых – уже в помещении, - поделилась своими впечатлениями участница финальной тренировки Наталья Марьина. - Хочу сказать огромное спасибо команде и всем причастным к созданию и воплощению в жизнь этого замечательного и нужного замысла.

Открытые тренировки движения FREE TRAINING UGRA закончились. Зато утренние пробежки с семьей Дорошенко будут актуальны круглый год. По крайней мере, в планах продолжить тренировки и после окончания лета.

Погода у нас не всегда радует, вот пока хорошая нужно дерзать, - говорит Алексей. - Так гляди, к зиме и привыкнем.

Семья Дорошенко приглашает всех желающих подключаться к их тренировкам.

Кто еще не с нами, присоединяйтесь! Каждое утро на набережной в 6-00. К началу учебного года мальчишки будут готовы, и девчонки тоже. Ждём всех.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться