Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
00 : 43 28 апреля 2024
/ Югорский дед Мороз ждет в гости туристов из Беларуси

Югорский дед Мороз ждет в гости туристов из Беларуси

Делегация Югры представила в Минске возможности региона

Автор фото:
-
21 августа 2022, 15:06
1228
-
С рабочим визитом в Республику Беларусь прибыли директор департамента экономического развития - заместитель губернатора Югры Роман Генкель, представители окружных департаментов и фондов, парламентарии, а также участники международной медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах».

В рамках поездки в российском посольстве прошла встреча с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым. Он отметил в ходе беседы, что в республике этот год отмечен, как год исторической памяти и подчеркнул важность проекта «Победа в наших сердцах».

Говоря о нашей медиаэкспедиции, которая уже проехала ряд городов Республики Беларусь, отмечу, что она стала частью большого просветительского проекта «Север для Победы. Каждый для дела мира», - обратилась к главе российской дипмиссии в Республике Беларусь директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Елена Шумакова.

Проект объединяет 11 стран мира и направлен на народную дипломатию. В его основе рассказы людей о том, как ковалась Победа, с целью сохранения исторической правды через истории судеб своих семей. В будущем планируются новые форматы проекта - экспозиции фотопроектов и показы театральных постановок. Елена Витальевна подчеркнула, что Югра рассчитывает на партнерские отношения с Республикой Беларусь в этом проекте.

В ходе встречи были также затронуты перспективы развития сотрудничества в сфере туризма.

Сейчас такие совместные проекты востребованы. Ханты-Мансийск – новогодняя столица Сибири. Это место, где есть возможность погрузиться в зимнюю природу, культуру и традиции коренных народов Севера, попробовать уникальную этнокухню, — отметила Елена Шумакова.

В свою очередь, Борис Грызлов высоко оценил перспективы развития туризма в Югре и ее возможности занять свою нишу на туристическом рынке Беларуси.

Туристические потоки между Россией и Республикой Беларусь сейчас очень выросли. Люди едут по разным направлениям. Туризм из России в Беларусь увеличился кратно. А вот из Беларуси в Россию нам пока нужно наши предложения формулировать, — сказал он.

В рамках визита югорской делегации был подписан ряд соглашений и достигнуты договоренности по вопросам сотрудничества с Республикой Беларусь. В том числе, было подписано соглашение о сотрудничестве между фондом «Мой Бизнес» Югры и ОАО «Могилевское агентство регионального развития».

Ранее мы писали, что при поддержке Фонда «Мой Бизнес» югорские предприниматели заключили 51 экспортный контракт на сумму почти 9 миллионов долларов.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться