/ В исторической гонке нижневартовец замкнул тройку призеров

В исторической гонке нижневартовец замкнул тройку призеров

В Сочи стартовал Pari Кубок Содружества по биатлону

26 августа 2022, 14:01
1386
-
Это новый турнир, задуманный как альтернатива международным стартам - Кубку мира и Кубку IBU. В нем участвуют стреляющие лыжники России и Беларуси. Всего состоится шесть этапов, два из которых – по летнему биатлону и четыре – по-зимнему. В России соревнования пройдут в Сочи, Рязани и Тюмени, в Беларуси – в Раубичах.

Первый этап открылся мужским роллер-спринтом на 10 километров, а первым в истории победителем Pari Кубка Содружества стал Антон Бабиков. Почти полминуты ему уступил Эдуард Латыпов. Оба биатлониста безупречно отработали на огневых рубежах. Бронзовой медали удостоился Алексей Вагин, представляющий Нижневартовск. С одним штрафным кругом он проиграл победителю одну минуту и 12 секунд. Девятое место занял Петр Пащенко, также выступающий за столицу Самотлора. Он не закрыл три мишени и получил +1.40,9.

Женскую спринтерскую гонку на 7,5 километров выиграла белоруска Динара Алимбекова. Показать лучшее время ей не помешали даже два штрафных круга. Дважды промахнулась на стрельбище и вартовчанка Екатерина Носкова. Она заняла седьмое место, уступив победительнице 36 секунд. Светлана Ивашкова из Нижневартовска отстрелялась чисто, но много уступила на дистанции (+5,47,3).

На первом этапе Pari Кубка Содружества в Сочи биатлонисты разыграют еще четыре комплекта наград: в гонках преследования и масс-стартах. В прямом эфире их покажут телеканалы холдинга «МАТЧ ТВ» (указано югорское время):