/ В гонке преследования всех обогнали нижневартовцы

В гонке преследования всех обогнали нижневартовцы

В Сочи финишировал первый этап PARI Кубка Содружества по летнему биатлону

-
29 августа 2022, 15:28
869
-
Ведущие стреляющие лыжники России и Беларуси разыграли шесть комплектов наград. В мужской гонке преследования на 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами двойную победу праздновали биатлонисты, представляющие Нижневартовск. Первым дистанцию завершил бронзовый призер спринта Алексей Вагин, вторым, спустя 9,1 секунды, Петр Пащенко, который стартовал девятым. Вагин на стрельбище промахнулся один раз, Пащенко – два.

В женском пасьюте на 10 километров, как и в спринте, золотую медаль завоевала белоруска Динара Алимбекова. Вартовчанка Екатерина Носкова стартовала и финишировала седьмой.

Масс-старт, который закрывал программу соревнований в Сочи, дивидендов югорским биатлонистам не принес. Алексей Вагин гонку не бежал, а Петр Пащенко «настрелял» семь штрафных кругов и оказался на пятнадцатой позиции. Одиннадцать мишеней не закрыла Екатерина Носкова. Она заняла семнадцатое место.

Второй этап PARI Кубка Содружества по летнему биатлону с 13 по 19 сентября примут белорусские Раубичи. Там мужчины и женщины поспорят за места на пьедестале в спринте и масс-стартах.