Погода:
Дождь +2° – +3°
Облачно -5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
11 : 12 18 апреля 2024
/ Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом присоединились свыше 1,5 тысяч югорчан

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом присоединились свыше 1,5 тысяч югорчан

По всему округу прошли памятные, обучающие и другие акции

Автор фото:
07 сентября 2022, 20:01
1177
-
3 сентября Югра присоединилась к памятным мероприятиям, посвящённым Дню солидарности в борьбе с терроризмом. По всем муниципалитетам округа в этот день прошли акции.

День солидарности в борьбе с терроризмом установлен в России с 2005 года и приурочен к событиям в Беслане. Тогда в трагедии погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с общей бедой.

Сегодня в Югре система антитеррористической безопасности организована на высоком уровне, предпринимаются все необходимые меры по обеспечению антитеррористической защищенности территории региона. Так, все крупные события проходят под присмотром полиции, территории предварительно проверяют кинологи, на входе выставляют рамки металлоискатели.

Так, в Нижневартовске по традиции 3 сентября в архитектурно-парковом комплексе «Добрый Ангел Мира» прошла акция «Капля жизни». Волонтеры, школьники, студенты, представители власти, общественники почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и игрушки у подножия мемориала.

Мы всегда будем помнить эту страшную трагедию. Она отняла самое ценное в нашей жизни – детей. Отняла жизнь у героев, которые погибли, спасая других. Мы должны сделать все, чтобы такая трагедия никогда не повторилась, - сказал председатель общественной организации «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения «Спецназовское братство» Евгений Горчаков.
Hn1U0ciiPOg.jpg

В Центральной городской библиотеке им. М. Анисимковой открылась выставка творческих работ «Мы против террора», а в арт-резиденции «Ядро» - выставка фотографий в рамках межрегиональной акции «Беслан! Это не должно повториться!» (14+). Фотовыставка организована по инициативе Межрегиональной общественной организации «Союз морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества». Посетить ее можно до 9 сентября с 10 до 17 часов в будни, с 12 до 17 часов в выходные. Вход свободный.

Кроме того, в подростковых клубах по месту жительства в августе провели обучающие занятия по подготовке лидеров в области профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде. С 9 сентября обученные менторы организуют лекции в своих школах, вузах и сузах.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться