Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
00 : 20 27 апреля 2024
/ Югра готова помогать

Югра готова помогать

Югорские политики и общественники призвали жителей округа помочь эвакуированным из Донецка и Луганска семьям

22 февраля 2022, 18:30
1033
-
Югорские политики и общественники призвали жителей округа помочь эвакуированным из Донецка и Луганска семьям

Сегодня политики, общественники и главы муниципалитетов обращаются к жителям округа с призывом принять и помочь населению Луганска и Донецка. Во всех муниципалитетах округа по инициативе партии «Единая Россия» открыли пункты сбора гуманитарной помощи.


В рекордные сроки мы организовали сбор гуманитарной помощи во всех муниципалитетах Югры. В ближайшее время из Сургута и Нижневартовска будут отправлены две грузовые машины с продуктами питания и предметами первой необходимости. Сейчас мы проводим работу по организации отправок гуманитарного груза из соседних городов и поселков, - рассказал секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии Борис Хохряков. 

Дорогие друзья, жители нашего Лангепаса! Сложившаяся ситуация в Донецкой и Луганской Народной Республике, не может оставить никого равнодушным. В большой опасности оказались мирные жители, старики, женщины и дети... Их отцы и мужья с особой стойкостью остались в горящих точках и встали на защиту своей Родины. В регионы РФ выехало уже более 65,8 тысяч беженцев,- обратился со своей страницы в ВК к югорчанам представитель Общероссийской общественной организации “Молодёжная Ассамблея народов России в Югре”. Сторонник ВПП “Единая Россия” Рамзан Гумеров.

На призыв о помощи откликнулся и Югорск.

Югорск готов прийти на помощь жителям Донецка и Луганска. Добровольцы нашего города сформировали пункт приёма гуманитарной помощи. Сбор товаров первой необходимости в Югорске будет осуществляться по ул. 40 лет Победы, 11А,- рассказал на свой странице глава Югорска Андрей Бородкин.

В Нижневартовске пункт сбора открыт на Индустриальной, 12 (здание управления по делам ГО и ЧС) начал работу пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донецка и Луганска. В первую очередь необходимы питьевая вода, продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, средства ухода за детьми, детское питание.

Принять участие может каждый югорчанин, - написала в своем Instagram- аккаунте @turlider86 депутат Думы города Нижневартовска Татьяна Жигулина. - Я родилась в Донецке, выросла в Луганске. Счастливо жила на улице Депутатской. Приносила дедушке на шахту обеденный «тормозок» и бидончик молока… С 9 лет живу в Нижневартовске. Сегодня с болью в сердце пересматриваю фотографии донбасских родственников, многих уже нет … Отчаянно зову родственников в Югру. Они говорят мне твёрдое нет: «Татьяна, нас-Жигулиных - очень много. Не все хотят уезжать. Будем доживать здесь, никого не бросим, будь что будет!» Никакие уговоры не помогают. Остаётся одно: помогать отсюда. ДОНБАСС! Обнимаю сердцем свою великую малую Родину, особенно тех северян, которые в своё время уехали из Югры в Украину, вернувшись поближе к своим корням и родным могилам. В поиске тихой и счастливой пенсионной жизни… Дорогие! Мы навсегда -земляки! #СВОИХНЕБРОСАЕМ!


Наш округ готов принять и оказать помощь людям, временно эвакуированным из Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующие письма были направлены губернатором Югры, Натальей Комаровой, ВРИО министра РФ по делам гражданской обороны и ЧС, Александру Чуприяну, а также губернатору Ростовской области, которая уже четвертые сутки принимает беженцев, Василию Голубеву.

Помимо Югры о готовности оказать помощь эвакуированному населению объявили уже 20 регионов страны, среди них Крым и Севастополь, Челябинская, Пензенская, Воронежская области, и другие.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться