Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 90.02
20 : 22 19 апреля 2024
/ Подписанная коммунальщиками хартия должна повысить качество услуг в Югре

Подписанная коммунальщиками хартия должна повысить качество услуг в Югре

В общество добросовестных работников ЖКХ вступила почти сотня управляшек

Автор фото:
15 сентября 2022, 18:20
2596
-

Хартию добросовестных участников деятельности в сфере содержания и управления многоквартирными домами на территории Югры вступили 93 профильных организации и ведомства. Это и управляющие компании, и некоммерческие организации, ведомства и органы местного самоуправления, те, кто задействован в жилищно-коммунальной сфере. Подписание документа прошло во время региональной конференции.

Жилищно-коммунальный комплекс – инфраструктурная отрасль экономики, от которой прямо зависит качество жизни югорчан. Соответствие оплачиваемого объема и качества коммунальной услуги – главный запрос граждан. Задача конференции – не сухие доклады, а реальное рассмотрение наиболее важных вопросов развития жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в сфере управления многоквартирными домами, капитального ремонта, обращения с твердыми коммунальными отходами, контрольно-надзорной деятельности, – сказала глава региона. – По итогам обсуждений должны быть разработаны конкретные решения. Их главная цель – повышение качества оказываемых коммунальных услуг, до полного соответствия запросам югорчан.


Наталья Комарова призвала коммунальщиков искать новые способы взаимодействия УК с жильцами подведомственных многоквартирных домов. А тем, кто ещё не вступил в ряды добросовестных, губернатор посоветовала присоединиться и подписать Хартию.

Предполагается, что документ защитит население от ненадёжных коммунальщиков и повысит качество работы обслуживающих организаций, задействованных в сфере ЖКХ. Хартия предусматривает неукоснительное соблюдение принципов консолидированного взаимодействия, добровольную ответственность за нарушение принятых на себя обязательств.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться