Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
04 : 02 28 апреля 2024
/ Глава города Дмитрий Кощенко посоветовал вартовчанам набраться терпения

Глава города Дмитрий Кощенко посоветовал вартовчанам набраться терпения

Мэр оценил ход работ в рекреационной зоне «Ягом»

Автор фото:
19 сентября 2022, 17:10
7734
-
На прошедшей неделе состоялось выездное заседание проектного комитета Нижневатовска. Оно проходило в живописных местах близ реки Меги, в окружении хвойных деревьев, чей возраст достигает 140 лет.

otZf5fcHV8Y.jpg

В выезде принял участие мэр города. Он напомнил, что многофункциональный проект «Ягом», где собственно и собралась инициативная группа, был одобрен на заседании общественного совета по вопросам инвестиционной и проектной деятельности при администрации города в конце 2020 года. Дмитрий Кощенко подчеркнул, что спустя вот уже почти два года «мы видим, как преображается эта территория».

Напомним, комплекс «Ягом» - это лесная зона, обустроенная комфортными местами для посещений, в том числе: душем, туалетом и глэмпингом. В общей сложности около 30 различных точек интегрированы с естественным природным пространством. Вернее, будут интегрированы. Работы все еще продолжаются. Как рассказал на одном из заседаний проектного комитета замглавы города Николай Лукаш, реализация муниципального проекта рассчитана на несколько лет и идет в соответствии с намеченным планом. Отметим, одна из уникальных особенностей этого места - сохранение первозданной природы.

EXcB5oOm3Fk.jpg

«Подчеркну, вмешательство в природную среду – минимальное. В живописный лесной массив бережно встраивается научно-просветительская, спортивная, рекреационная, туристическая и развлекательная инфраструктуры. Добавьте к этому километры прогулочных троп, лиственные и хвойные деревья возрастом до 140 лет, современный глэмпинг и еще много-много всего, о чём расскажем немного позже. Наберитесь терпения, - написал на своей странице ВКонтакте мэр города. - Уверен, после завершения всех работ «ЯГОМ» станет одним из самых притягательных городских пространств».

Отвечая на вопросы подписчиков, глава города поделился ссылкой на место расположения лесного комплекса, а также посоветовал выбирать для посещений выходные дни.

«Нужно учесть, что в рабочие дни там продолжается обустройство и работает техника», - заметил Кощенко.

Ранее мы пообщались с Олегом Попенко, руководителем проекта «Многофункциональный комплекс «Ягом» и узнали, как продвигается строительство, что с финансированием объекта и каким образом здесь планируют сохранить первозданную природу. 
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться