Погода:
Облачно +4° – +6°
Дождь +5°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
10 : 12 27 апреля 2024
/ Нижневартовцы высказываются в поддержку референдума на освобожденных территориях

Нижневартовцы высказываются в поддержку референдума на освобожденных территориях

Воссоединение территорий с Россией восстановит историческую справедливость

Автор фото:
-
22 сентября 2022, 12:01
1147
-
С 23 сентября Донецкая и Луганская народные республики, а также освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей проведут референдумы о вхождении в состав России. Они продлятся до 27 сентября.

Решение республик и освобожденных территорий поддержал президент РФ Владимир Путин. Такое желание называют необходимым в условиях террора, развязанного Украиной и странами НАТО в отношении русских – переломным моментом в борьбе за историческое будущее страны. Решение о проведении референдума в прямом смысле жизненно необходимое. Миллионы людей ждут этого события. По данным соцопросов, вхождение в состав РФ поддерживают 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87% жителей Запорожской области, 80% жителей Херсонской области.

«Конечно, поддержим! Люди столько лет страдали от неонацистов. Сегодня у них есть возможность стать россиянами. Это их право. Я не понимаю нападок со стороны Запада на нашу страну - ведь это решение людей. И как ведут себя ВСУ всем известно. Референдум - это ступенька к миру, который так всем нам необходим», - говорит Екатерина Жукова, вице-президент общественной организации «Спасение Югры».

«Я всё детство провела на Донбассе, у меня там много друзей и знакомых. Мой муж уроженец Луганской области, его родные сейчас находятся как раз в горячей точке. Югра как маленький Советский Союз, здесь проживает столько разных национальностей. Мы держимся вместе, поддерживаем друг друга и конечно солидарны с жителями Донбасса», - отмечает заведующая отделом книгохранения Центральной городской библиотеки Людмила Виняцкая.

Важно, что жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, находящиеся в Югре, смогут принять участие в референдуме. Для этого будет организовано выездное голосование по всему округу, а в трех городах развернуты участки для голосования.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться