Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
22 : 37 27 апреля 2024
/ Конкурс инициативных проектов проходит в Нижневартовске

Конкурс инициативных проектов проходит в Нижневартовске

20 идей отправили вартовчане на конкурс

Автор фото:
28 сентября 2022, 13:01
1612
-
«Доступная лыжня», «Комфортный путь домой», «Если звезды зажигаются…», «Мир школьного двора» – такие и многие другие проекты предложили жители города на ежегодный конкурс инициативных проектов. Всего вартовчане отправили 20 идей. По большей части это предложения благоустройства территорий и установки спортивных площадок.

Так, жители микрорайона «Прибрежный-1» заявили проект «Сквер Поколение». Его цель - создать комфортную среду для людей разных возрастов в рамках концепции «двора без машин». А жители микрорайона №12 решили благоустроить тротуарную дорожку на территории спортивной площадки. Новый тротуар хотят и жители домов по улице Мира.

В управлении инвестиций департамента строительства администрации города отметили, что прием предложений завершен. Проекты рассмотрят до 20 октября и за это время проведут конкурсный отбор. В итоге выберут проекты, которые в дальнейшем будут реализовать.

Замечания и предложения по уже поданным проектам принимают до 29 сентября включительно по адресу: улица Таежная, 24 (кабинет №309) или на электронный адрес: invest@n-vartovsk.ru.

Заметим, такой способ взаимодействия власти и населения появился в городе в 2017 году. В настоящее время в Нижневартовске завершаются шесть инициативных проектов. Подробнее о них можно прочитать на сайте.

Добавим, в соответствии с решением Думы города Нижневартовска от 26.02.2021 №717 «О Положении о реализации инициативных проектов в городе Нижневартовске» на сайте администрации города в разделе «Мой вклад в бюджет» будет информация о внесенных инициативных проектах и о возможности направления жителями города, достигшими 16-летнего возраста, своих замечаний и предложений.

Ранее мы сообщали, что платформа инициативного бюджетирования Югры представлена на федеральном конкурсе.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться