Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
13 : 10 29 апреля 2024
/ Борис Хохряков посетил несколько социально-значимых предприятий Нижневартовска

Борис Хохряков посетил несколько социально-значимых предприятий Нижневартовска

Знакомство с положением дел у предпринимателей входит в программу рабочего визита спикера парламента Югры в столицу Самотлора.

Автор фото:
20 октября 2022, 16:45
1954
-

В первой половине дня Борис Хохряков вместе с главой Нижневартовска Дмитрием Кощенко и председателем гордумы Алексеем Сатиновым побывал на производственной базе АО «Нижневартовскремсервис» и в хлебопекарне «Колосок».

 

Нефтесервисное предприятие входит в группу крупнейших компаний в России и СНГ по производству насосного, компрессорного и блочно-модульного оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства. В условиях ситуации внешнего санкционного давления удалось сохранить объемы производства и высокое качество продукции путем импортозамещения. Приобрели отечественные комплектующие, переориентировали производство на изготовление оборудования и запасных частей собственными силами.

 

В 2020 году «Нижневартовскремсервис» первым среди предприятий города присоединился к реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Задача - повышение уровня эффективности предприятий и создание условий для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Компания заключила соглашение о сотрудничестве с департаментом промышленности Югры. В рамках нацпроекта выбран пилотный поток «Капитальный ремонт насосного оборудования», который занимает значительную долю выручки предприятия.

В планах компании, по словам ее руководителя Олега Буслова, увеличить объем выполнения работ по капитальному ремонту насосного оборудования за счет сокращения срока выполнения производственных процессов и повышения производительности труда. Это позволит сервисникам выйти на новый уровень производительности без ущерба качеству оказываемых услуг. Речь идет о росте эффективности на 30%, что выльется в снижение себестоимости товаров и услуг.

 

«Предприятие «Нижневартовскремсервис» работает стабильно и эффективно. Оно сотрудничает с организациями, работающими на Самотлорском месторождении, и поставляет оборудование в различные регионы страны. Впечатляет, что полным ходом идет импортозамещение. Несмотря на различные санкции предприятие не потеряло объемов работ, не допустило сокращений и выплаты зарплаты», - отметил Борис Хохряков.

 

«Колосок» - вторая точка рабочей поездки. Это предприятие с семейными традициями. Здесь трудятся поколения пекарей и кондитеров. Как рассказал руководитель Саргис Капанджян, в сутки выпускают не менее 20-30 тонн хлеба и хлебобулочных изделий. Это более 40 тысяч штук.

 

«Наше предприятие известно пекарскими и кондитерскими изделиями благодаря использованию в производстве качественной муки и иного сырья. Работаем без применения добавок и улучшителей вкусов с соблюдением высоких технологий и оригинальной собственной рецептуры. Сегодня «Колосок» - это производство с круглосуточным режимом выпечки. Мы поставляем продукцию в более чем 700 торговых объектов, расположенных в городах Нижневартовске, Мегионе, Сургуте, Пыть-Яхе, Пойковском, Нефтеюганском и Нижневартовском районах, а также в Стрежевом (Томская область). Заказчиками продукции выступают как федеральные, так и региональные торговые сети», - сказал Саргис Капанджян.

 

Глава города Дмитрий Кощенко отметил, что предприятие «Колосок» обладает высокой социальной ответственностью, участвует в различных городских проектах.

 

«Это один из основных поставщиков хлеба и хлебобулочных изделий в социальные учреждения - в первую очередь в школы и детские сады. «Колосок» ежегодно заключает с администрацией города Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве для оказания адресной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - подчеркнул Дмитрий Кощенко.

 

Во второй половине дня Борис Хохряков посетил компанию «Санта-Мария», ООО «Сиика», выпускающую продукцию под торговой маркой «Мясная лавка» и местных производителей спецодежды (ООО «Гильдия»). Подробнее о визите председателя Думы Югры читайте в следующем номере «Местного времени».

 

Как мы сообщали ранее, в рамках рабочей поездки, Борис Хохряков наградил жителей Нижневартовска за неравнодушное отношение и бескорыстную помощь беженцам и жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться