Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.5602 91.6918
04 : 20 06 мая 2024
/ Нижневартовский атлет стал первым в столице Алании

Нижневартовский атлет стал первым в столице Алании

Владикавказ принимает Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева.

-
06 ноября 2022, 12:05
1747
-

На соревнования, которые проходят после двухлетнего перерыва, заявились 338 атлетов из разных уголков страны. За первое место предусмотрено материальное вознаграждение 100 тысяч, за второе – пятьдесят и за третьи – 30 тысяч рублей.

В категории до 86 кг победителем турнира стал бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Артур Найфонов, представляющий Нижневартовск. В финале он уверенно взял верх над Зауром Макиевым из Алании – 6:0.

В четырех категориях золотые медали выиграли хозяева ковра: Артем Гобаев (57 кг), Эльбрус Валиев (65 кг), Чермен Валиев (74 кг) и Жорик Джиоев (до 97 кг). Сегодня атлеты разыграют еще пять комплектов наград. Победитель в весе до 125 кг, в котором боролся легендарный Сослан Андиев, получит специальный приз – автомобиль. Еще одно авто разыграют между обладателями наград высшей пробы в остальных девяти категориях.

Напомним, неделю назад Найфонов выступал в Якутске на международном турнире памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина. В соревнованиях с призовым фондом 5,5 миллионов рублей участвовали посланцы 13 стран. Нижневартовец, уступив в поединке за первое место Владиславу Валиеву из Алании – 1:2, удостоился серебряной медали.

Также мы рассказывали, что нижневартовцы стали третьими в окружном автомногоборье.