Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
17 : 32 28 марта 2024
/ Сдержать чемпионов нижневартовцам не удалось

Сдержать чемпионов нижневартовцам не удалось

Тренер считает, что в поражении нет ничего страшного

Автор фото:
20 ноября 2022, 12:00
1884
-

В восьмом туре чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги «Югра-Самотлор» гостила в Москве у «Динамо». Дать бой чемпионам двух последних лет подопечные Валерия Пясковского не сумели. Столичная команда доминировала на протяжении всего матча. «Югра-Самотлор» потерпела поражение – 0:3 (14:25, 17:25, 16:25).

В составе нижневартовцев в суперлиге дебютировал доигровщик Рафаэль Мигел, пополнивший команду на исходе октября. Лучшими бомбардирами матча стали динамовцы Романас Шкулявичус – 16 очков, Ярослав Подлесных и Антон Семышев – по 15. У «Югры-Самотлора» семь набрал диагональный нападающий Денис Горбачев. Остальные – меньше.

Не выполнили установку по направлению атаки. Лезли через центр, но блок «Динамо» все смягчал, а затем следовала контратака. Когда же атаковали через края, многое получалось. Против нас играла очень мощная команда, в поражении нет ничего страшного. Мы решаем свои задачи, а «Динамо» - свои, - отметил Валерий Пясковский. - Нам нужно прибавлять во всех элементах. В составе «Самотлора» играют молодые ребята. Для некоторых из них это был первый матч против соперника такого уровня. Им нужно пройти через такие встречи как в спортивном плане, так и в психологическом.

В Москве «Югра-Самотлор» открыла серию матчей с топ-клубами России, цвета которых защищают звезды мирового волейбола. Следующий соперник – вице-чемпион страны новосибирский «Локомотив». Поединок состоится 27 ноября в Нижневартовске. А дальше – «Зенит-Казань», «Зенит» из Санкт-Петербурга… Взять даже партию с такими командами, уже достижение.


Вчера мы рассказывали, как в Нижневартовске состоялись матчи второго тура первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по мини-футболу среди юношей до 16 лет.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться