Погода:
Ясно -5° – -3°
Облачно +2°
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
06 : 33 26 апреля 2024
/ Всероссийская краеведческая олимпиада стартовала в Югре

Всероссийская краеведческая олимпиада стартовала в Югре

Интеллектуальный проект «Многовековая Югра» проведут для школьников 1-11 класс

Автор фото:
-
21 ноября 2022, 14:29
1835
-

Олимпиада запущена на платформе «ЯКласс», она продлится до 4 декабря.

Количественно испытание викторины одинаково для всех участников. Им предлагается ответить на 10 вопросов из области исторического наследия народов ханты и манси, природы Югры, развития и становления автономного округа. А вот по уровню сложности оно разделено на три категории: для начальных, средних и старших классов.

В каждой возрастной категории определят по пять победителей. Ими станут те школьники, которые правильно ответят на все вопросы за максимально короткое время. Лидеры получат призы: велосипеды, самокаты или умные часы.

Интересно, что в этом году сказочными проводниками в мир традиционной культуры нашего региона станут три персонажа сказаний народов ханты и манси: лесная фея Миснэ, воздушный герой Урт ики и царь водных просторов Вит-Хон. Сказочные герои встретят участников на сайте олимпиады и проведут по тропе знаний о самобытной Югре. Их образы описаны по мотивам произведений югорского сказителя и журналиста Владимира Енова.
Напомним, что олимпиада проводится во второй раз. В прошлом году в ней приняло участие более полумиллиона школьников со всей России. Победители были приглашены на торжественную церемонию награждения, где подарки им вручала губернатор Югры Наталья Комарова.

«Я участвовала в олимпиаде в прошлом году и победила! Задания были интересные, над некоторыми приходилось усердно подумать. Когда я узнала о победе, эмоции зашкаливали, было очень неожиданно и радостно. Я советую всем поучаствовать в олимпиаде, узнать больше интересных фактов про Югру и потом, после прохождения, почитать больше книг об округе, посмотреть что-то в интернете. Это действительно увлекает», - рассказала Полина Блинова, победительница олимпиады «Многовековая Югра» 2021 года.

Добавим, что зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно по ссылке.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться