Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
09 : 10 25 апреля 2024
/ Номер Хагги-Вагги в Нижневартовске покажут

Номер Хагги-Вагги в Нижневартовске покажут

Цирк «Барнео» отменять выступление не собирается

Автор фото:
22 ноября 2022, 17:29
1612
-

В конце прошлой недели из-за выступления цирка «Барнео» в Сургуте поднялась шумиха. В соцсетях, видимо особо впечатлительные родители, начали возмущаться, что персонажи хоррор-игры Poppy Playtime вредят детской психике. Дело всё в том, что в цирковой программе есть номер с героями этой игры: синий мохнатый Хагги-Вагги и его подружка Киси Миси. В шоу «Барнео» их номер предполагает танцы с детьми. Некоторых югорчан такая близость видимо напугала.

- Многие родители, к сожалению, не задумываются о важном значении игрушек в жизни детей. Не понимают того, что таким образом порой создаем положительный образ зла. В данном случае прививаем любовь к омерзительному существу. Почему наши дети играют с монстрами и многие считают это нормальным явлением?, - вопрошает в местном паблике Ирина Киселёва.

- Я, когда увидела эту куклу, сама испугалась. У меня нет маленьких детей и внуков, пока нет. Поэтому я на данный момент, далека от выбора и предпочтений детей, но то, что я увидела, меня аж передёрнуло. Как «этим» играть?,- пишет Татьяна Припятская.

- В моём детстве мне покупали в киосках чужих, терминаторов, киберскелетов + киберживотных, хищников и нормуль было. Так же мы эти фильмы спокойно смотрели по видику. Лет так в 5 Чаки (про куклу же), Терминатора (Арнольд же)... Да и вообще за компанию «Кошмары на улице вязов» или людей-кошек или живых зомби. Просто у современных детей Фредди, Киси Миси, сиреноголовые. Я ещё застал время пиковых дам и ужастиков под костёр в деревне,- парировал дамам Марат Аюпов. (Орфографию и пунктуацию комментариев мы постарались сохранить)

В некоторых СМИ даже прошла информация, что в Нижневартовске против выступления цирка готовятся одиночные пикеты. А в Сургуте, по рассказам наших коллег, выступление и вовсе отменили. Как выяснилось, цирковое шоу состоялось у соседей, и 24 ноября его покажут в Нижневартовске.

Выступление наше в Сургуте состоялось, программу мы не меняли, никаких нареканий в свой адрес, уведомлений о проверках прокуратуры или полиции мы не получали. Выступление в Нижневартовске состоится, программа шоу меняться не будет, ни о каких пикетах администрация цирка не слышала»,- рассказала МВ сегодня администратор цирка «Барнео» Людмила Савченко.

В мэрию обращений от жителей Нижневартовска по поводу выступлений цирка или пикетах также не поступало, рассказали нам в пресс-службе администрации.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться