Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 26 29 апреля 2024
/ Талантливые югорчане могут провести весенние каникулы с пользой

Талантливые югорчане могут провести весенние каникулы с пользой

В Центре искусств для одарённых детей Севера пройдёт профильная смена по направлению «Искусство»

19 февраля, 18:00
2303
-

Центр искусств для одарённых детей Севера приглашает талантливых югорчан провести каникулы интересно и с пользой. Здесь пройдёт профильная смена по направлению «Искусство». 

Одаренные школьники смогут пройти краткосрочное обучение по образовательным программам:

- «Инструментальное исполнительство»,
- «Основы дизайна и цифровые технологии в художественном проектировании»,
- «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство»,
- «Хореографическое творчество».

Программы включают в себя профильные занятия с ведущими преподавателями Центра искусств и нацелены на реализацию творческого потенциала и профессиональное самоопределение.

Участие в профильной (интенсивной) смене на базе Центра искусств – это уникальная возможность погрузиться в атмосферу полихудожественной среды и почувствовать себя частью особого творческого мира, в котором рождаются новые таланты и профессиональное искусство, – считает директор БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Севера» Алексей Тарасова.

Смена проводится в рамках работы распределенной модели Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Югре. Присоединиться к ней могут школьники, демонстрирующие успехи в области искусств. Участие бесплатное, на период обучения предоставляются места в общежитии Центра искусств. Оплата проезда и питания участников осуществляется за счет средств направляющей стороны или самих участников.
.
Заявки принимаются до 27 февраля 2024 года включительно на адрес электронной почты metod@artcenter-hm.ru. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы не позднее 7 марта 2024 года на официальном сайте Центра искусств http://artcenter-hm.ru/в разделе «Последняя новость» и на официальной странице учреждения в социальной сети    «ВКонтакте» https://vk.com/art_center_hm.

Также для преподавателей организаций дополнительного образования в сфере культуры будет организовано очное обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе (повышение квалификации) «Особенности работы с одаренными детьми в системе музыкального образования» (в рамках сетевой формы реализации образовательных программ с Сургутским музыкальным колледжем). Вопросы по участию можно направлять по адресу metod@artcenter-hm.ru. Телефон для справок: 8 (3467) 33-23-65, 33-47-73.

Ранее мы писали о том, что удивительные картины побывали на стенах модельной библиотеки №5.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться