Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -1°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
08 : 40 20 апреля 2024
/ Жителей Нижневартовска пугает парящая труба в центре города

Жителей Нижневартовска пугает парящая труба в центре города

По словам горожан, есть опасность провала грунта

Автор фото:
30 ноября 2022, 14:30
2063
-

Прорыв теплотрассы произошёл рядом с 58 домом по Мира. Горожане опасаются, что есть риск провала грунта. В соцсетях разместили ролик с парящей трубой, комментаторы возмущаются, что тепловики не принимают должных мер.

Неделю назад приехали песочком засыпали лужи и уехали. Сегодня (29.11) пошёл пар, лужи усилились. Работники опять приехали лопатами песочек разровняли и уехали. Дорогу под землёй размывает, в любую минуту может провалиться асфальт. Там кипяток! Мимо ходят дети! Никому нет дела,- возмущается автор видео.

«Не дай Бог грунт просядет, был случай мальчик провалился, отец его спас, а сам обварился, погиб, будьте осторожны!», - пишет Александра Петрова. Представитель Теплосетей заверила комментаторов, что авария на контроле, место огородили.

«Установлено защитное ограждение, безопасности пешеходов ничего не угрожает. Эффект парения обусловлен незначительным (что подтверждается отсутствием данных о потерях теплоносителя на данном участке) дефектом проложенной в этом месте теплотрассы ДУ-500. Для того, чтобы выяснить и устранить причину, необходимо остановить подачу теплоносителя на участке, обеспечивающем теплом и горячей водой 8 многоквартирных домов. Стремясь минимизировать дискомфорт для потребителей, специалисты УТС проведут диагностику на следующей неделе, когда морозы отступят», - написала в ответ на возмущения представитель АО «Горэлектросеть» Галина Загорина.


Представители мэрии утверждают, что опасности парящая теплотрасса не представляет, провалов грунта не наблюдается.

«Специалисты филиала акционерного общества «Горэлектросеть» «Управление теплоснабжения» ежедневно проводят обследование этого участка и прилегающей территории. Просадки грунта под тротуаром и парковочным карманом нет. Территория огорожена и по мере необходимости подсыпается песком для сокращения выброса пара. Ремонтные работы запланировали после потепления, в начале следующей недели»,- прокомментировали ситуацию в городской администрации.






Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться