Погода:
Дождь +1° – +4°
Ясно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
19 : 58 18 апреля 2024
/ Работу с фейками и креативную подачу материалов в СМИ обсуждают участники форума Инфомир Югры

Работу с фейками и креативную подачу материалов в СМИ обсуждают участники форума Инфомир Югры

На площадках работают три сотни человек: журналисты, блогеры, студенты

02 декабря 2022, 13:29
1385
-

Второй день в окружной столице идет XVI региональный форум «Информационный мир Югры». Он стартовал накануне и завершит свою работу сегодня.

На нескольких площадках представители СМИ, блогеры, студенты профильных специальностей и другие медийщики принимают участие в мастер-классах, дискуссиях и деловых играх. На нескольких площадках работают 24 спикера — это эксперты в области медиа, военные корреспонденты, специалисты по стратегическим коммуникациям.

«Форум впервые собрал не только специалистов сферы медиа. На одной площадке работают студенты, представители блогосферы, учреждений образования, культуры, искусства, органы местного самоуправления, — отметила директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры Елена Шумакова. — Важно, чтобы мы все были едины в понимании приоритетов коммуникаций с жителями в период постправды, адекватно реагировали на вызовы, работали в одной системе ценностей, в атмосфере доверия, чтобы не допускать раскола и снижать тревожность в обществе. Мы все работаем на общую победу».


За два дня форума присутствующие обсудят работу с фейками и креативную подачу материалов в СМИ, узнают об актуальных трендах в продвижении информации и познакомятся с возможностями сети «ВКонтакте» для изданий. Среди участников и руководитель редакции «МВ», заместитель директора по территориальному развитию медиаресурсов ОТРК «Югра» Анжела Гасилова, которая много раз принимала участие в «Информационном мире Югры» с того времени, когда была еще начинающим журналистом. Она отмечает, что с каждым годом форму набирает все большую силу и становится более информативным.

«Здесь есть возможность узнать о новых тенденциях, трендах, о том, как работают коллеги в других СМИ не только нашего региона, но и в стране. Это важно и для начинающих журналистов и для тех, кто уже давно в строю, так как учиться никогда не поздно. Очень понравился в первый день форума мастер-класс журналиста телеканала «Россия 24» Александра Лукьянова. Много поучительных примеров. Он рассказывал, как делать те или иные материалы в нынешних условиях и делился секретами», - рассказала Анжела Гасилова. 

Добавим, для тех, кто не смог присутствовать на форуме лично, ведутся трансляции на официальной странице департамента общественных и внешних связей Югры ВКонтакте, а также на сайте ugramediaperson.

Ранее мы сообщали, что бизнесмены Югры встретились лицом к лицу на предпринимательском форуме в Ханты-Мансийске.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться