Погода:
Ясно -4° – -3°
Облачно -6°
Облачно -8°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 88.40
02 : 01 01 мая 2024
/ Бизнесмены Югры встретились лицом к лицу

Бизнесмены Югры встретились лицом к лицу

Предпринимательский форум начался в Ханты-Мансийске

02 декабря 2022, 09:01
1306
-

Два дня будет идти Югорский предпринимательские форум в Ханты-Мансийске, который стартовал накануне. Его участниками стали около четырехсот заинтересованных югорчан. Такое крупное событие для бизнеса проходит впервые с начала пандемии COVID-19. За это время бизнесмены соскучились по живому общению. Поэтому с самого утра на площадке концертно-театрального центра «Югра-Классик» царило оживление.

На регистрации участников встречал робот Фонда «Мой Бизнес». Он приветствовал гостей и общался с ними. Также работала фотозона. Здесь предприниматели зарядились атмосферой креатива и драйва. На специальном стенде югорчане отмечали, какими мерами поддержки Фонда «Мой Бизнес» они уже воспользовались.

Форум 10.jpg Форум 2.jpg

Приехали участвовать в форуме люди из самых разных городов и поселков региона: предприниматели, руководители и владельцы бизнеса, самозанятые, менеджеры частных компаний, жители округа, планирующие начать свое дело, а также представители органов власти и общественности, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и финансовых организаций.

«Я вообще люблю такие форумы, потому что здесь собираются предприниматели со всей Югры, здесь происходят новые знакомства, появляются новые идеи, понимание, что можно вести бизнес по-другому, в каком направлении двигаться дальше, как быть успешным и востребованными. После одной из таких встреч, в моем бизнесе произошли большие перемены», - говорит бизнесвумен из Покачей, Вера Габак.

Форум 1.jpg Форум 4.jpg 

«Я приехал на форум, чтобы поменять обстановку, перезагрузиться, встретить старых друзей, с кем делали первые шаги в социальном бизнесе, а также познакомиться с новыми предпринимателями, обменяться опытом. Ведь в бизнесе нельзя думать, что вот, ты уже опытный, можно остановится, для развития нужны новые знания. Уверен, их тут получу», - считает предприниматель из Мегиона, Константин Щербинин.  

Открыл форум директор департамента экономического развития Югры – заместитель губернатора Роман Генкель. Он поприветствовал участников и подчеркнул пользу очного формата мероприятия. При такой форме, заметил он, форум становится более продуктивным и всегда дает больший результат.

«Безусловно, те идеи, те проекты, которые вы реализуете, они очень важны для нашего региона. Наши предприниматели побеждают в различных федеральных конкурсах, становятся лауреатами, становятся призерами. Мы гордимся вами. Уверен, что и в этом и следующем году мы эту традицию поддержим. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы видим, что оборот предприятий субъектов малого и среднего предпринимательства вырос по сравнению с прошлым годом на 7% и составил 556 млрд рублей. Это говорит о том, что вы верите в себя, в свое дело, вы продолжаете заниматься любимым делом. А мы в свою очередь готовы поддержать вас», – обратился к участникам Роман Генкель.

Форум 9.jpg Форум 8.jpg

Ключевая тема встречи: «Новое время, новый мир, новые решения». Поэтому главная цель мероприятия - помочь предпринимателям сориентироваться в новых реалиях. Определить векторы развития и найти единомышленников.

«В этот раз мы решили изменить формат форума, это скорее антифорум. Здесь не будет официальных мероприятий, а вся программа нацелена на то, чтобы участники общались друг с другом, повышали свои компетенции. И даже уже в начале форума видим, что югорские предприниматели оценили такой формат. Все соскучились по живому общению, поэтому форум особенно актуален и востребован. Это подтверждают и цифры. Изначально мы ожидали триста участников, а в итоге принимаем больше четырехсот. Так много оказалось желающих. Уверен, что все они с пользой проведут эти два дня», – рассказал Роман Колупаев, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

Начался форум с бизнес-игры «Сибирский характер». На ней участники прокачали свои коммуникативные навыки. Далее на обучающих площадках предприниматели получат новые прикладные знания, разовьют свои бизнес-компетенции. А топовые эксперты расскажут участникам о практиках, фишках и лайфхаках предпринимательства.

Будут работать отдельные площадки для бизнесвумен, креативного и социального бизнеса. Для этого соберут клубы, участники которых обсудят интересующие их темы и обменяются опытом. Также в рамках встречи завершат Акселератор креативных индустрий и окружные конкурсы: Молодой предприниматель Югры, Лучший негосударственный поставщик услуг в социальной сфере Югры, Лучший социальный проект года.

Организаторы форума: Правительство Югры, Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ», Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». Напомним, что мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее мы сообщали, что в столице Югры пройдет предпринимательский форум.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться