Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 02 29 апреля 2024
/ В медиа-холдинге «Югра» подвели итоги года

В медиа-холдинге «Югра» подвели итоги года

Вспоминаем, как прожила 2022 год газета «Местное время»

Автор фото:
-
29 декабря 2022, 11:30
1986
-

2022-ой выдался для всего журналистского сообщества сложным, но, с другой стороны, довольно плодотворным. Об этом говорят рейтинги, просмотры и комментарии постоянных и новых зрителей, слушателей, читателей и подписчиков.

СМИ холдинга, в состав которого входит и редакция «МВ», запустили на своих площадках более 10 крупных проектов, некоторые из них стали успешными уже в первый год работы. Компании удалось пройти серьезное техническое переоснащение и расширить сеть вещания. В этом направлении «Югра» – лидер среди региональных СМИ.

Об успехах холдинга рассказал директор ОТРК «Югра» Алексей Елизаров.

Я хотел бы искренне, от души сказать спасибо всему коллективу и нашим партнерам. Год был сложный. Я рад, что у вас нашлись терпение, силы, профессионализм завершить его. Вы сделали безумно много. Вы стоите за спиной округа, правительства, страны, делаете огромную важную работу. Вас недаром называют четвертая власть. Мы влияем на жизнь округа, поэтому я прошу быть искренними и достойными: на вас равняется медиа-сообщество, вас ставят в пример, иногда журят. Значит, хотят, чтобы вы росли, - сказал Алексей Елизаров.


У холдинга уже есть четко сформированные планы на следующий год. Впрочем, работа над этими проектами активно ведется и в Нижневартовске в том числе.

6e30781c-0870-4732-9048-494437c650b9.jpg fe81067a-c481-4e87-91a8-96c69472a82a.jpg

Давайте вспомним, как прожила 2022 год газета «Местное время». Старейшее издание Югры можно назвать давним знакомым во многих домах Нижневартовска. Наши читатели очень ревностно следят за тем, что публикуется в газете. Многие пишут и звонят в редакцию, благодарят за помощь. К одному пришли чиновники, чтобы помочь решить давний вопрос, другой узнал нужную информацию или прочитал о себе - все это становится поводом для обращения вартовчан. И мы всегда рады таким звонкам, не меньше рады и визитам наших читателей в редакцию. Ведь обратная связь каждый раз подтверждает, что работа журналистов важна для горожан. 

Наша команда

Газета «Местное время» пережила множество исторических бурь и переломов эпох, сохранив при этом особый журналистский стиль, репутацию, индивидуальность. Прожитые годы не ушли навсегда. Они оставили след в подшивках, прикосновение к которым – это погружение в историю, которая не перестает быть живой. Интервью, неожиданные ракурсы, талантливые очерки и фотографии, а главное – материалы, содержащие анализ и глубокое исследование актуальных проблем, верность своей главной теме – все это и поныне очень ценимо нашими читателями.

Кто то однажды – сгоряча и не подумав – сказал, что газетный номер живет всего один день. Наверное, где то и вправду выходят газеты-однодневки. Но это точно не про «Местное время»: загляните в семейные архивы вартовчан – наверняка найдете бережно хранимые газетные вырезки с публикациями разных лет. Про родных и знакомых, про детей и внуков, про людей, живущих по соседству. Потому что главными героями газетных страниц были и остаются люди, а главными темами – их житейские заботы и радости. А это уж точно история не на один день!

Так что газетчики по большому счету – летописцы, а подшивки газетных номеров – бесценный архивный материал для многих поколений.

KNW08788.jpg i2oucczpg42ukzpi78z0jaq243hdvfn1.jpg

Сегодня наш коллектив – это команда профессионалов. Журналисты, верстальщики, корректора – профи высокого уровня. При этом двери «МВ» всегда открыты для неравнодушных коллег, которые хотят не просто самовыражаться, но и помогать своим читателям разбираться в стремительном потоке информации.



В этом году у нас появилось радио

Муниципальные врезки начали выходить в эфире радио «Югра» 3 июня 2022 года. За это время было подготовлено к эфиру 445 выпусков программы «Новости».

«Каждый будний день на частоте 105,9 FM в эфире «Радио Югра» выходит шесть выпусков новостей, а посетители сайта «Местное время» могут прослушать радио новости при помощи специального медиа плейера», - напоминает шеф-редактор Алена Иваненко.


photo_2022-12-28_20-45-46.jpg

Портал «Местное время» идёт в ногу со временем

В 2022 году завершен ребрендинг сайта «Местное время», защищена и утверждена концепция развития сетевых ресурсов издания. К октябрю редакция вышла на стабильный показатель посещаемости портала – 35000 в месяц.

Ежемесячно на портале выходит более 200 информационных текстов, из них порядка 32 эксклюзивных. Большое внимание коллектив редакции уделяет подготовке мультиформатных материалов на основе событийных мероприятий. За год на портале mvremya.ru вышло 4040 статей, - сообщила шеф-редактор сайта Кристина Алексеенко.

Новые проекты

В новом году мы готовим для вас несколько проектов. Один из них имеет рабочее название «В гости к соседям». Он будет посвящен туризму. Хотим рассказать об индивидуальных маршрутах Югры, созданных жителями региона. Еще один спецпроект «Как вырастить изобретателя». На информационном портале mvremya.ru, а также в социальных сетях издания будем рассказывать о талантливых школьниках и студентах Нижневартовска, которые идут в ногу со временем и благодаря поддержке своих педагогов дают жизнь новым изобретениям. Как показали уже вышедшие публикации - эта тема востребована и среди молодой аудитории, и среди педагогов. 

Все это нас ждет в 2023 году. А пока, с наступающим Новым годом, дорогие читатели!

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться