Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
22 : 11 27 апреля 2024
/ Кардиоцентр Сургута начал проводить телемедицинские консультации

Кардиоцентр Сургута начал проводить телемедицинские консультации

Новый формат наблюдения будет особенно удобен иногородним пациентам

11 января 2023, 13:30
1208
-

Кардиоцентр Сургута осваивает новый формат наблюдения амбулаторных больных. Сбор анамнеза, коррекция терапии, измерение артериального давления – теперь все это доступно в формате видеосвязи.

Первую телемедицинскую консультацию провели для жителя Сургута, который в 41 год перенес острый коронарный синдром. После лечения в стационаре он продолжает наблюдение у кардиолога амбулаторно. Приемы проходят через 1, 6 и 12 месяцев после выписки.

Для пациента после сосудистой катастрофы первый год — самый опасный период. Велик риск повторного события или оперативного лечения. Поэтому так важно быть на связи с лечащим врачом. В том числе онлайн. Это позволяет своевременно скорректировать дозировку препаратов, распознать тревожные симптомы, тщательно наблюдать за состоянием пациента в динамике и, самое главное, сохранить у пациента высокую приверженность к лечению. Такой формат особенно оценят иногородние пациенты, — отметила главврач сургутского кардиоцентра Ирина Урванцева.

Цифровой пациентский сервис, по словам медика, входит в пилотный проект окружного кардиоцентра и СурГУ «Код Жизни». Курирует его врач-кардиолог, доцент кафедры кардиологии Медицинского института СурГУ Антон Воробьев.

В рамках проекта планируется генетическое тестирование пациентов на выявление предрасположенности к инфаркту миокарда и его осложнениям. Говоря о перспективах, это позволит в дальнейшем врачам «прогнозировать» вероятность болезни и своевременно проводить профилактику у конкретного пациента.

Добавим, команда проекта не будет ограничиваться только телемедицинскими консультациям. В кардиоцентре планируется внедрить два новых цифровых сервиса: онлайн-школу здоровья и онлайн-пациентское сообщество. Эти направления необходимы для обучения и поддержки пациента на пути к здоровой жизни после инфаркта миокарда.

Ранее мы сообщали, что анестетик третьего поколения появится в больнице Нижневартовска. Он позволит более качественно проводить анестезиологические пособия пациентам в условиях стационара.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться