Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
20 : 33 27 апреля 2024
/ Инспектор Росгвардии из Берёзово спас провалившегося под лед рыбака

Инспектор Росгвардии из Берёзово спас провалившегося под лед рыбака

Местный житель чуть было не погиб на реке Вогулке

11 января 2023, 17:30
2029
-

В Берёзово инспектор межрайонного отделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии старший лейтенант полиции Дмитрий Лобынцев спас местного жителя. Югорчанин провалился под лед во время зимней рыбалки на реке Вогулке.

Инцедент случился двумя месяцами ранее, но известно о нем стало только сейчас. В территориальное управление Росгвардии поступило благодарственное письмо от спасенного мужчины. Вспоминая тот день, рыбак сообщил, что перемещался по льду в поисках лучшего клева, но покрытие в одном из мест проломилось.

«До дна не доставал, но схватиться за лёд не удавалось – он ломался. Чтоб не погибнуть, начал звать на помощь», — рассказал местный житель.

Намокшая одежда потяжелела, и мужчина начал уходить на дно. Вынырнув на секунду, он заметил ползущего по льду человека. Это и был наш герой - сотрудник Росгвардии.

Находясь на охоте, шел по кромке леса рядом с рекой, вдруг услышал крик и увидел человека в воде. Побежал к нему, но начал проваливаться сам, вернулся, нашел длинную палку, подполз к утопающему и вытянул мужчину из ледяной воды, – рассказал старший лейтенант полиции Дмитрий Лобынцев.

В своем письме спасенный житель Берёзово поблагодарил начальника Управления Росгвардии по Югре полковника полиции Евгения Симакова за воспитание достойных сотрудников. Как оказалось, в случае неблагоприятного исхода, осиротеть могли четверо ребятишек.

Ранее мы сообщали, что югорчанам напомнили о запрете вылова осетра, стерляди и тайменя. И предупредили, что за рыбаками следят.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться