В Раубичах под Минском прошли два подряд этапа Кубка Содружества по биатлону

30 января 2023, 11:02
1127
-

Четвертый принес югорским стреляющим лыжникам три награды. В гонке преследования серебро завоевала вартовчанка Екатерина Носкова. В масс-старте она же стала третьей, а Елизавета Каплина из Ханты-Мансийска – второй.

Пятый этап медалями югорчан не побаловал. В спринте Екатерина Носкова и нижневартовец Никита Поршнев в итоговых протоколах оказались шестыми. В гонке преследования Каплина финишировала четвертой, проиграв бронзовому призеру менее десяти секунд, а еще одна представительница столицы Югры Алина Кудисова завершила дистанцию шестой. В масс-старте лучший среди биатлонистов автономного округа результат показал Поршнев. С одним промахом нижневартовец замкнул десятку сильнейших.

В общем зачете Кубка Содружества лидирует семейный дуэт из Белоруссии. Среди мужчин на первой строчке Антон Смольский, набравший 1481 очко, а среди женщин – Динара Алимбекова-Смольская (1448). Вторыми идут Эдуард Латыпов, выигравший на пятом этапе три гонки (1457), и Ирина Казакевич (1386). На третьих позициях Антон Бабиков (1372) и Виктория Сливко (1378).
Всего одно очко разделяет Елизавету Каплину (1332) и Екатерину Носкову (1331). Они на шестой и седьмой строчках. Среди мужчин в первой десятке югорских биатлонистов нет.

Заключительный этап Кубка Содружества пройдет в Тюмени. Он состоится 9-12 марта. Российские и белорусские спортсмены разыграют награды в спринте, гонках преследования и смешанных эстафетах. А самое главное мы узнаем имена первых в истории победителей Кубка содружества в общем зачете.

Ранее мы писали, что югорчанки заняли призовые места в масс-старте.