Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.01
19 : 37 27 апреля 2024
/ Россияне стали чаще ругаться с коллегами

Россияне стали чаще ругаться с коллегами

Конфликтуют не только на почве работы, но и личной жизни

Автор фото:
30 января 2023, 15:00
1113
-

Жители страны стали чаще ругаться на работе: к такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob после подведения итогов очередного опроса. Он показал, что количество тех, кто имел опыт ссор с коллегами и начальством, стало больше, чем в допандемийные времена. По сравнению с 2019 годом их вдвое стало больше.

У 36% работающих опыт служебных конфликтов есть, причем каждый четвертый (25%) считает инициатором последней ссоры коллег, 8% — других участников рабочего процесса и лишь 3% — себя. В комментариях респонденты рассказывают, что поводом для конфликта могут послужить не только рабочие дела, но и личная жизнь, вопросы организации офисного пространства, политические взгляды и проч. К счастью, каждый второй россиянин (49%) никогда не конфликтовал с коллегами, - пишут авторы исследования.


Опыт ссор с руководством есть у 37% работающих россиян. Каждый четвертый винит в этом начальника, 7% — других людей, а 5% откровенно признают инициатором себя. Половина опрошенных никогда не ругалась со своим руководителем.

Аналитики выяснили, что мужчины более конфликтны: и с коллегами, и с начальством они ссорятся чаще дам. Опрос показал, что осознание своей вины связано с уровнем зарплаты. Среди тех, кто считает себя зачинщиком конфликта, больше всего оказалось людей с доходом выше 80 тысяч рублей. А вот обвиняют в ссоре начальство или коллег в основном работники с зарплатой меньше 50 тысяч.

А вот руководители стали конфликтовать со своими подчиненными реже: в этом году о ссорах рассказали 38% опрошенных, что на 4% меньше, чем в разгар ковида. О том, что ему пока удавалось избежать горячих дискуссий с персоналом, сообщил каждый второй руководитель.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться