Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
15 : 14 29 апреля 2024
/ Дума Нижневартовска приняла отчет главы города за 2022 год

Дума Нижневартовска приняла отчет главы города за 2022 год

Большинство народных избранников одобрило результаты работы администрации муниципалитета за отчетный период

Автор фото:
27 января 2023, 20:37
941
-

Сегодня состоялось заседание Думы Нижневартовска, в ходе которого глава города представил отчет о результатах своей деятельности. Он также отчитался о работе администрации муниципалитета за 2022 год, в том числе по решению вопросов, поставленных местной Думой.

В своем выступлении Дмитрий Кощенко подчеркнул, какой сложный это был год. 

Нижневартовск, как и вся страна, жил в условиях санкционного и политического давления. Несмотря на это, совместная работа Думы и городской администрации позволили муниципалитету к своему 50-летнему рубежу выйти, сохранив статус одного из лидеров региона по многим показателям, - отметил глава муниципалитета.

Так, второй год подряд Нижневартовск входит в число лидеров рейтинга 118 крупнейших городов России по уровню развития государственно-частного партнерства. За счет средств инвесторов реализовано более 50 проектов, не связанных с добычей полезных ископаемых, общей стоимостью почти 3,5 млрд рублей. В том числе 11 проектов в сфере жилищного строительства. Муниципалитет занимает одну из строчек в ТОП-5 рейтинга среди городов Югры по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развития конкуренции.

Дмитрий Кощенко в ходе своего доклада подчеркнул также, что в прошлом году впервые в истории Нижневартовска доходная часть бюджета достигла 22,6 млрд рублей, а расходная – 22,2 млрд рублей. При этом городская казна продолжает сохранять свою социальную направленность. В прошлом году за счет бюджета предоставлялось 15 видов мер соцподдержки на сумму более 248 млн руб. Количество получателей превысило 74 тысячи человек - это каждый четвертый житель нашего города. Нижневартовск, по словам мэра, единственный муниципалитет в Югре, предоставляющий бесплатный проезд пенсионерам по транспортным картам без ограничений. Эта инициатива ранее была поддержана губернатором Югры Натальей Комаровой.

Ранее мы сообщали, что свыше 500 югорчан внесли предложения в план региональной «Стратегии-2050».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться